Об этом пишет AFN.
Продукты ISCA работают с использованием феромонов и других природных соединений, называемых семиохимическими веществами, которые манипулируют поведением определенных видов насекомых.
«Потребители хотят покупать более экологическую пищу, а правительства во всем мире требуют сокращения использования традиционных пестицидов. Наши продукты отвечают этой потребности. Они контролируют популяцию вредителей и оказывают минимальное воздействие на окружающую среду, сводя к минимуму загрязнение почвы и воды», — отметил генеральный директор ISCA Global Агенор Мафра-Нето.
В компании отмечают, что препарат будет стоить относительно недорого, и продукция появится на массовом рынке уже скоро.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Жаркий август — дополнительный вызов в защите и подкормке полевых, плодовых, овощных культур и винограда. Ведь такие погодные условия редко отвечают температурным регламентам применения большинства пестицидов и агрохимикатов и ограничивают возможности обработки.

Завершается сбор озимых рапса и зерновых колосовых, а вот за урожай кукурузы и подсолнечника аграриям еще придется побороться. Ведь погодные условия были достаточно благоприятными для распространения комплекса вредителей, в том числе и чешуекрылых видов, контроль которых отличается повышенной сложностью.

В разгар жатвы озимых культур аграрии сосредоточены на своевременной уборке урожая и минимизации потерь. В то же время на посевах подсолнечника активизировались клопы, которые могут существенно повлиять как на урожайность, так и на качество семян.

Во многих регионах Украины на посевах кукурузы и подсолнечника наблюдается массовое заселение тлей. Теплая и сухая погода способствует росту численности и вредоносности вредителей. Заселяя растения, тля быстро наращивает численность и формирует колонии, в составе которых одновременно есть личинки разных возрастов и имаго.

«Континентал Фармерз Груп» запускает проект «Дом насекомых», призванный сохранять биоразнообразие и способствовать воспитанию экологического сознания у детей.

В поселке Дидилов Львовского района впервые зафиксировали появление американского белого мотылька — опасного вредителя, питающегося листьями более 300 видов деревьев и кустов. Из-за массового поражения территория поселка попала под карантин.

В Великобритании стартовало пилотное исследование, которое может существенно изменить принципы выращивания фруктов в Европе. Проект по мониторингу опыления в реальном времени покажет, как инновационные технологии влияют на микроклимат в туннелях, поведение шмелей, а следовательно, и на урожайность фруктов.

Результаты самого долгого экологического эксперимента в мире по воздействию химических и органических удобрений, основанного на почти 150-летнем анализе, свидетельствуют, что использование больших объемов наиболее распространенных минеральных удобрений на лугах ведет к существенному сокращению количества опылителей и цветущих растений.

Покровные культуры (однолетние травы, овощные, пропашные и мелкие зерновые) являются важной частью современного сельского хозяйства, и вокруг них существует много мифов. Они играют ключевую роль в сохранении плодородия почвы, борьбе с эрозией, улучшении структуры земли и повышении урожайности основных культур.