На Ивано-Франковщине на дотации претендуют восемь садовых хозяйств

13 ноября 2020, 13:50 2372

Комиссия по вопросам компенсации расходов субъектам хозяйствования, которые занимаются виноградарством, садоводством и хмелеводством, при Ивано-Франковской облгосадминистрации утвердила 8 заявок на получение дотаций по этому направлению.

Как сообщает Департамент развития промышленности и агропромышленного комплекса Ивано-Франковской ОГА, комиссия решила предоставить в Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины документы восьми хозяйств из Городенковского, Долинского, Рогатинского, Рожнятовского, Тисменицкого районов.

Отмечается, что садоводам области частично компенсируют стоимость посадочного материала и проведенных работ по установке систем капельного орошения в сумме более 7 млн грн.

Также еще одно новосозданное хозяйство из Тлумацкого района подало документы в Минэкономики на частичное возмещение за установление линии по переработке плодов и ягод.

В Департаменте развития промышленности и агропромышленного комплекса Ивано-Франковской ОГА отмечают, что больше всего садов и ягодников в этом году заложено в Долинском и Тисменицком районах.