Сегодня о результатах своей работы в Верховной Раде говорит Аркадий Корнацкий.
О собственной депутатской деятельности:
«Все годы это не работа, а сплошные муки, потому что эта ВРУ ничего не приносит народу Украины, кроме вреда! Радуюсь, что сумел остановить продвижение нескольких чрезвычайно вредных законопроектов от «Батьківщини» и других в то время членов коалиции, которые еще в 2015-2016 гг. должны были лишить селян права на приватизацию земли и на свободную продажу излишков сельскохозяйственной продукции, произведенной в собственных дворах».
О разработанных законопроектах:
«Все делается только для олигархов, потому противодействовал, насколько было возможно. По законопроектам 2267 и 5535-1».
Об отраслях, которые требуют доработки:
«Доработка действующего законодательства невозможна, оно все до такой степени антиконституционное, антинародное и просто сволочное, что его все надо выбросить и принять новое».
Об оценке работы всего комитета:
«По высшему баллу в вопросах работы на олигархов и подготовки условий для окончательного обеднения украинского села!»
О баллотировании на следующий срок и планах:
«Планирую баллотироваться, пока не добьюсь отмены действующего сволочного законодательства и внедрения полностью нового законодательства для людей, а не для врагов народа».
Наталия Ключникова, AgroPortal.ua

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Верховная Рада получила подписанный Президентом Украины закон «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» (5018-IX, законопроект №12384).

В Верховной Раде зарегистрировано постановление, которым предлагается отменить решение Кабинета Министров от 13 октября об изменении правил бронирования военнообязанных.

Действующие возможности бронирования работников аграрных предприятий в условиях военного положения должны быть сохранены при пересмотре этого вопроса правительством.

Верховная Рада Украины 13 октября 2026 года приняла в повторном втором чтении и в целом доработанный проект Закона Украины «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» (№12384).

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики рекомендовали парламенту принять за основу проект закона «О винограде, вине и продуктах виноградарства» по усовершенствованию требований к обороту вин, имеющих статус украинских товаров (продукции) (№15364).

Проект нового Гражданского кодекса Украины несет критические риски для десятков тысяч фермерских хозяйств и дееспособности территориальных общин.

2 сентября Верховная Рада Украины одобрила в целом законопроект №12117 об усовершенствовании работы индустриальных парков (ИП).


