Ветеринарная служба Министерства сельского хозяйства, развития сельских территорий и рыболовства Алжирской Народной Демократической Республики согласовала формы ветеринарных документов, открывающую три новых рынка экспорта крупного рогатого скота (КРС) из Украины.
Об этом сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
В частности, речь идет о:
«Открытие трех новых направлений экспорта крупного рогатого скота в Алжир является важным результатом системной работы Госпродпотребслужбы. В целом, с начала года уже открыто 5 новых рынков для украинской продукции животного происхождения, что создает дополнительные возможности для отечественных производителей и способствует укреплению позиций Украины на международной арене торговли», — подчеркнул глава Госпродпотребслужбы Сергей Ткачук.
Согласованные формы ветеринарных сертификатов обнародованы на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе «Международное сотрудничество» – «Ветеринария и безопасность» – «Сертификаты на экспорт из Украины» по ссылке.

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Украинские производители ищут новые рынки сбыта на Fruit Attraction 2026

Кабинет Министров обновил процедуры государственной регистрации кормовых добавок и ведения Государственного реестра кормовых добавок.

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей отреагировала на сообщение Великобритании об обнаружении сальмонеллы (Salmonella Enteritidis) в яйцах украинского происхождения.

Решение Кабинета Министров Украины об упрощенном доступе к управлению отдельными видами сельскохозяйственной техники — только первый этап упрощения процедур в этой сфере.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует значительное снижение производства и потребления говядины в Украине.

Право экспортировать продукцию животного происхождения в страны Европейского Союза на начало 2026 года имеют 448 украинских предприятий.

Украина в августе 2026 года экспортировала около 1,32 тыс. т крупного рогатого скота (КРС) живым весом, что на 1% больше по отношению к июлю 2026 года и на 31% больше по отношению к августу 2025 года.

Украина в июле 2026 года экспортировала около 1,3 тыс. т крупного рогатого скота в живом весе, что на 14% меньше по сравнению с июнем 2026 года и на 34% меньше, чем в июле 2025 года.

Украина подтвердила готовность поскорее принять инспекционную миссию из Алжира и обеспечить необходимые условия для проверки предприятия по производству сухого молока.

Компания «НИБУЛОН» в сезоне 2025/26 впервые осуществила поставки украинской кукурузы в государственную компанию Алжира ONAB, фактически возобновив экспорт в страну после паузы с 2023 года.

Общий объем экспорта украинской пшеницы с июля по декабрь сезона 2025/26 составил 7,86 млн т, что меньше 9,86 млн т годом ранее, поскольку рынок перешел от привычного потока, управлявшегося ЕС, к гораздо более конкурентной и логистически ограниченной среде.