Информация о результатах аукциона размещена в системе «ProZorro/Продажи» со статусом «ожидается опубликование протокола», сообщает «Агроинсайдер».
Согласно информации в системе, стартовая цена использование одного вагона-зерновоза составляла 1055 грн/сутки. В торгах приняли участие около 30 компаний.
В итоге победителями стали: ООО «Украгроспилка» (10 вагонов-зерновозов, по 3750 грн за вагон), ООО «Агрофилд» (25 вагонов, по 4101 грн за вагон, и 5 вагонов, по 4001 грн за вагон), ООО «Реал-тренд» (5 вагонов, по 4120 грн за вагон), ООО «Юнис компани» (5 вагонов, по 4120 грн за вагон). Больше всех лотов — четыре из семи — выиграла компания «Агрофилд».
Следующие торги по вагонов-зерновозов запланированы на 10 января. На аукцион будет выставлено три лота по 10 вагонов и четыре лота по 5 вагонов. Срок подачи зерновозов клиентам — с 26 по 30 января этого года.
Для справки: первый аукцион «Укрзализныци» по предоставлению вагонов-зерновозов клиентам через систему «ProZorro/Продажи», который был запланирован на 27 декабря 2018 года, не состоялся из-за ошибки ООО «Алмейда Групп».

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

«Укрзализныця» (УЗ) за первые 10 суток августа передала через железнодорожный пограничный переход «Вадул-Сирет – Дорнешты» в Румынию 492 вагона с зерновыми грузами.

АО «Укрзализныця» с 1 августа поднимает тарифы на грузовые перевозки на 30%.

Обновленные правила рабочего времени и времени отдыха водителей колесных транспортных средств вступили в силу 26 июля 2026 года.

Ставка аренды цистерн для перевозки пищевых продуктов, принадлежащих филиалу «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця», с 1 августа снизится на 100 грн и составит 1500 грн/сутки (без НДС).

В июне железнодорожным транспортом в Украине было перевезено 2,82 млн т зерновых грузов, что на 9,7% меньше, чем в мае, но на 41,1% больше по сравнению с июнем прошлого года.

«Континентал Фармерз Груп» расширила собственный железнодорожный парк, приобретя еще 100 вагонов-зерновозов. Таким образом общее количество вагонов компании увеличилось до 350 единиц.

Ставка аренды вагонов-зерновозов, принадлежащих филиалу «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця», с 1 июня будет повышена до 3271 грн/сутки (без НДС) против 2660 грн/сутки в мае.

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Черноморск» впервые в своей истории проведет открытый аукцион по реализации услуг по перевалке грузов в системе Prozorro.Продажи.

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) объявило конкурс на поиск управляющего ПАО «Николаевская аграрная компания», фактически располагающегося в Одесской области.

Фонд государственного имущества активно работает над подготовкой 100 тыс. га земли сельскохозяйственного назначения, которые принадлежали НААН, к передаче их на открытые аукционы на Prozorro.Продажи. Процесс уже на финальном этапе, и первые аукционы должны появиться уже в конце июля – начале августа.