Соответствующую инициативу глава правительства озвучил на заседании Кабмина, говорится в сообщении правительственного портала.
Гройсман подчеркнул, что в состав комиссии войдут представители прежде всего деловых кругов, и каждый случай давления на бизнес будет обсуждаться.
«В прямом эфире будем разоблачать негодяев в погонах, которые, несмотря на то, что их собратья стоят на фронте, паразитируют и требуют взятки», — сказал глава правительства.
Он подчеркнул, что в правительстве уважают следователей, расследующих тяжкие преступления, Нацгвардию, боевые подразделении, но осуждают тех, кто внутри системы «порочит погоны и требует взятки от предпринимателей».
«Мы положим этому конец. Нужно поставить точку в беззаконии. Мы публично будем защищать честный бизнес. Никому не дам возможности скрывать преступления», — сказал глава правительства.
Для справки: в сентябре 2017 года прошло совещание с участием Президента Украины, премьер-министра, народных депутатов и руководства Генеральной прокуратуры. Одной из инициатив, провозглашенных во время встречи, стала инициатива «Маски-шоу-стоп», призванная положить конец любым проявлениям давления силовых органов на предпринимателей.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Кабинет Министров Украины внес изменения в правила потребления электроэнергии.

В Украине в течение второго квартала текущего года было зарегистрировано 8080 новых компаний. Это в 11 раз больше, чем количество компаний, прекративших свою деятельность за этот период (741 компания).

Сочетание проблем морской логистики, поврежденной портовой инфраструктуры, ограничения экспорта и роста стоимости ресурсов создает угрозу убыточности аграрного производства, банкротств предприятий и разрыва производственного цикла.

Ведущие аграрные ассоциации, входящие в общественный союз «Всеукраинский аграрный форум» (ВАФ), обратились к премьер-министру Сергею Корецкому с просьбой лично вмешаться в ситуацию вокруг запланированного «Укрзализныцей» повышения тарифов на грузовые перевозки.

Новый Кабинет Министров Украины отменил постановления предыдущего правительства, которые предусматривали создание Координационного центра по организации бронирования военнообязанных.

Правительство создало Межведомственную рабочую группу по рассмотрению предложений относительно решения проблемных вопросов в сфере развития микро- и малого предпринимательства и самозанятости.

Нехватка кадров остается главным вызовом для деятельности предприятий в условиях военного положения, ставя новые рекорды.


