Свириденко заменила Ковалив в ОП

22 декабря 2020, 09:21 1958

Президент Украины Владимир Зеленский освободил от должности заместителя руководителя Офиса Президента Юлию Ковалив.

Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте главы государства.

«Освободить Юлию Ковалив с должности заместителя руководителя Офиса Президента Украины», — говорится в документе.

Другим приказом Зеленский назначил Юлию Свириденко на эту должность. 

«Назначить Юлию Свириденко заместителем руководителя Офиса Президента Украины», — говорится в приказе.

Юлия Ковалив на своей странице в Facebook написала, что работа в ОП — стала невероятным опытом и большой ответственностью в сложное для страны время.

«За это время мы смогли сделать много: дали старт возможности украинцев свободно распоряжаться своей землей, начали прозрачные аукционы по приватизации государственного имущества и продажу разрешений на пользование недрами, заключили первые концессионные соглашения и приняли новый закон о концессии, мы начали либерализацию спиртовой отрасли, приняли закон о государственной поддержке инвестиционных проектов и о внутреннем водном транспорте, начали ряд кредитных программ для поддержки микро и малого бизнеса, начали масштабную диджитализацию всех государственных услуг, построение качественного корпоративного управления в государственных банках и государственных компаниях», — написала она.

По словам Ковалив, это лишь часть из того, что станет основой для восстановления экономики в следующем году.

«Это большая командная работа. И именно командная работа является залогом успеха и быстрых изменений, которые ожидают украинцы. Поэтому спасибо всем и каждому, кто помогал и поддерживал», — добавила она.