Стартует новый онлайн-курс от программы Агрокебеты

16 октября 2020, 10:57 2654

Программа «Агрокебеты» начинает новый онлайн-курс для действующих специалистов агробизнеса — «LAND MANAGEMENT. Управление земельными ресурсами».

Об этом сообщают организаторы образовательного проекта «Агрокебеты».

«Образовательный проект «Агрокебеты Онлайн» анонсировал проведение нового онлайн-курса «Управление земельными ресурсами» именно сейчас на запрос агробизнеса, поскольку тема земли является чрезвычайно важной и актуальной для аграриев. Необходимо заблаговременно разобраться в ключевых вопросах земельных отношений и понять для себя, как работать в новых условиях после открытия рынка земли», — рассказывает руководитель проекта «Агрокебеты Онлайн» Анатолий Циркун.

По его словам, земля — это вопрос номер один на повестке дня каждого агрария и это — ключевой ресурс агропроизводителя, управлять которым необходимо в совершенстве.

«Именно на такие навыки — управление, анализ и правильное упорядочение — направлен этот курс. Лекции будут читать опытные эксперты-практики агробизнеса, которые знают, как эффективно управлять земельным банком и как решать различные вопросы, поскольку базируются на практическом опыте в агробизнесе», — отмечает Анатолий Циркун.

По словам спикера курса, экс-главы Госгеокадастра Дениса Башлыка, в рамках лекционного блока «Взаимодействие с Госгеокадастром» слушатели получат практическую и по-настоящему полезную информацию: например, перечень электронных услуг, предоставляемых государственными органами, о которых мало кто знает.

«Также участники онлайн-курса получат пошаговый план действий в случае отказа в предоставлении услуг специалистами Госгеокадастра и узнают о ряде лайфхаков по получению выписки из нормативно-денежной оценки для сельхозугодий.

На курсе мы разберемся, что уже есть в земельных отношениях; обратим внимание на отдельные моменты, о которых не каждый участник рынка знает; узнаем, что нужно изменить на перспективу и какие существуют инструменты, о которых мало кто знает и которые будут важны», — рассказывает Денис Башлык.

Другой спикер онлайн-курса, директор компании Vkursi Agro Роман Граб расскажет во время лекций о современных технологиях в управлении землей и почему вопрос цифровизации как никогда актуален для украинских аграриев.

«Во-первых, это значительная экономия времени на получении тех или иных сведений и работе с ними. Соответственно, увеличивается скорость принятия решений на основе этой информации. Во-вторых, это ликвидация человеческого фактора — всех тех ошибок, которые может допустить человек в процессе внесения или переноса сведений в те или иные бумажные документы. В-третьих, это вопрос безопасности и удобства. Нет необходимости в хранении большого количества документов, больше не надо волноваться за их состояние. В цифровом формате можно держать любое количество документов и копий и быть уверенным, что их не потеряешь», — отмечает Роман Граб.


Для справки: «Агрокебеты» — это образовательный проект подготовки высококвалифицированных работников для сельскохозяйственной отрасли, уникальная образовательная разработка бизнеса и учебных заведений.

«Агрокебеты Онлайн» — это серия тематических курсов для специалистов, которые уже работают в агробизнесе и стремятся к постоянному профессиональному развитию.

Продолжительность курса «LAND MANAGEMENT. Управление земельными ресурсами» — один месяц. За это время, с 19 октября по 13 ноября, состоится 13 занятий (3 занятия в неделю).

Подробнее о курсе можно узнать по ссылке.