Об этом говорится в сообщении правительственного портала.
По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, текущая эпидемическая ситуация полностью контролируется, но специалисты начинают фиксировать первые негативные тенденции роста количества госпитализаций и тяжелых больных коронавирус.
«Министерство здравоохранения готовит больницы, а количество коек с подведенным кислородом, по данным Минздрава, составляет почти 100%. Кроме того, отдельно закуплено 15000 кислородных концентраторов, которые позволят лечить украинсцев на амбулаторном этапе», - отметил он.
Также глава украинского правительства рассказал, что за прошедшую неделю в Украине сделали почти 1 млн прививок.
«Будем и дальше ускорять темпы вакцинации. Вакцина у нас есть в достаточном количестве, чтобы каждый желающий мог получить защиту. Поставки происходят регулярно, как за счет государственного бюджета, так и в виде помощи от наших международных партнеров», - подчеркнул Денис Шмыгаль.

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Кабинет Министров 17 августа одобрил программу деятельности правительства и передал ее на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Союз украинских предпринимателей (СУП) обратился к Кабинету Министров с призывом продлить до 1 ноября 2026 года срок действия решений об определении предприятий, имеющих критически важное значение для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения.

Кабинет Министров предоставил 19 банкам-кредиторам гарантии на портфельной основе на сумму до 20,8 млрд грн. Это расширит доступ к финансированию для микро-, малого и среднего бизнеса разных отраслей, в частности аграрной.

Кабинет Министров Украины внес изменения в правила потребления электроэнергии.

Африканскую чуму свиней (АЧС) обнаружили в с. Очеретоватое Самаровского района Днепропетровской области.

Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Конотопской районной госадминистрации (Сумская обл.) провела заседание, на котором были рассмотрены вопросы введения карантинных ограничений в ООО «Совхоз Шевченковский» в связи с подтверждением случаев лейкоза крупного рогатого скота.

Кабинет Министров Украины утвердил порядок установления и функционирования карантинных ветеринарных постов и дезинфекционных установок в пунктах пропуска через государственную границу Украины.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области сообщает, что на территории с. Себино Константиновского сельского совета Николаевского района введен карантинный режим по картофельной моли (Phthorimaea operculella Zell.).

Правительство утвердило Положение о Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Кабинете Министров Украины и Типовое положение о местной государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.