Как сообщили организаторы мероприятия, AgroTalks DAY — это новый формат общения представителей отрасли, нетворкинг, вдохновение на развитие собственного агробизнеса и конечно же образование. Это событие для тех, кто верит не только в сельское хозяйство, а видит возможности использования высоких технологий и экспертизы украинских разработчиков для его развития.
На AgroTalks DAY ожидаются спикеры — эксперты, практики и новаторы в аграрной отрасли, опытные IT-предприниматели и потенциальные инвесторы, а также буду представлены лучшие проекты бизнес-акселератора Платформы развития агробизнеса.
Участие в мероприятии будет полезно технологическим стартапам, начинающим и успешным предпринимателям, ИТ-специалистам и инженерам, инвесторам, разработчикам и всем, кто связан с аграрной и IT-отраслью.
Миссия ивентов AgroTalks DAY — формирование стартап экоситемы и профессионального комьюнити, в котором каждая технологическая идея получит максимум шансов для успешной реализации.
При этом участники получат возможность узнать не только новую информацию и полезные практические знания, но и смогут усовершенствовать свои бизнес стратегии в быстро меняющемся мире, а также установить новые контакты и пообщаться с инвесторами/спикерами/экспертами в непринужденной обстановке. На майской сессии AgroTalks DAY презентуют:
1. Инновационные технологии, а именно:
2. Реализованные кейсы:
3. Мнение экспертов и бизнеса:
Мероприятие AgroTalks DAY пройдет 16 мая 2017 года в ТЦ «Гулливер» — коворкинг Hub4You по адресу: пл. Спортивная, 1, Башня А. Начало в 10.00.
Количество мест ограничено. Открыта ранняя продажа билетов, для early birds большие скидки. Регистрация и оплата участия по ссылке. По вопросам участия можно обращаться на почту: [email protected] и по телефону 095 87 117 87 (Анна Верещак).
AgroPortal.ua выступает информационным партнером мероприятия.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

На Киевскую область с 2027 года планируется распространить действие государственной программы поддержки мелиорации.

Картофелеводство Киевской области демонстрирует стабильное развитие, несмотря на вызовы военного времени.

Аграрии Киевской области обмолотили 63,16 тыс. га ранних культур, что составляет 10% прогнозируемых площадей, и намолотили 313,52 тыс. т зерна нового урожая.

В селе Шевченково Киевской области начал работу новый завод по переработке овса. Предприятие обеспечивает полный цикл переработки зерна — от его подготовки до производства готовой продукции.

Искусственный интеллект всё чаще становится связующим звеном между сбором данных и принятием решений в животноводстве. Если в течение последнего десятилетия фермеры активно инвестировали в сенсоры, программное обеспечение для управления хозяйствами и автоматизированные системы, то сегодня главной задачей становится эффективное использование накопленной информации.

Всеукраинский конкурс «СИЛА АГРОЗМИН» проводится уже во второй раз, и в этом году от агропроизводителей поступило более 80 заявок из всех регионов Украины. Согласно условиям конкурса, из 40 отобранных претендентов Экспертным советом было выбрано 12 финалистов — по 3 из каждой из четырёх номинаций.

Украинские аграрии, консультанты, студенты и руководители хозяйств могут бесплатно пройти онлайн-курс «Устойчивое фермерство: технологии, прибыль, инновации», который объединяет современные агротехнологии, международный опыт и практические решения для повышения эффективности производства.

