Рекорд был достигнут и зафиксирован при поддержке MT Foundation — агрономического исследовательского учреждения, расположенного в Мату-Гросу. Тем самым было побито предыдущее достижение, зафиксированное ранее в Венгрии, которое составляло примерно на 40 га меньше. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
«Рекорд был установлен сеялкой John Deere DB с высевающими секциями ExactEmerge и трактором 9RX, которые были подключены к системе Operations Center, чтобы в течение 24 часов отслеживать качество и площади посевов. При этом силами John Deere и Agrosul, которые оказывали отдаленную поддержку и следили за производительностью машин с помощью Operations Center, был успешно преодолен ряд вызовов. Первой сложностью стал неровный глинистый рельеф местности, а второй — проливные дожди, которые обрушились на регион и сделали почву еще более сложной для посевной», — рассказывают в компании John Deere.
Техника John Deere стала основополагающим инструментом для достижения результата в таких условиях. «Модель 9RX оснащается гусеницами вместо шин, их сцепление на 50% выше, чем у колесной техники, что также снижает пробуксовку и уплотнение почвы на 37%. Высокотехнологичная сеялка DB с высевающими секциями ExactEmerge оправдала высокие ожидания и сеяла с высочайшей точностью на скорости до 16 км/ч, контролируя количество и качество посевов на выбранном участке. Operations Center также сыграл очень важную роль, когда в самом начале посевной предупредил, что семена не поступают из сеялки в результате ошибки оператора, что позволило оперативно ее исправить», — добавляют в компании.
Для фиксации рекорда были приглашены представители MT Foundation, которые следили за всем процессом. Оценка 543 га проводилась по 40 точкам и включала анализ глубины посева семян и шаг высева, что позволило определить точность сеялки. Результаты оправдали все ожидания: в полевых условиях удалось добиться повышения производительности и точности.
Также в компании говорят, что по данным MT Foundation, была обнаружена одинаковая глубина посева в обычной сеялке, которая использовалась параллельно, и сеялке DB с высевающими секциями ExactEmerge, но в последней рост всходов через 5 дней был выше, чем в традиционной. Через 12 дней плотность посевов была на необходимом для фермы уровне.

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

16–17 сентября компания ЛАН представила на Дне поля «АГРО Тернополь» технику BEDNAR для работы с пожнивными остатками, глубокого рыхления, внесения удобрений и посева.

Кабинет Министров Украины расширил программу страхования военных рисков для бизнеса и упростил механизмы получения компенсаций.

ООО «Мрия» работает по технологии No-Till, для которой обычно требуются сеялка, комбайн и опрыскиватель, но в хозяйстве гораздо больше техники, которую обновили, когда начали внедрять систему точного земледелия.

Технический парк ООО «Мрия», расположенного в Киевской области, способен обслуживать тысячи гектаров, хотя в обращении предприятия находится всего 300 га. Благодаря тому, что техника широкозахватная, за 3–5 дней удается выполнить все агрооперации в поле.

Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения технического осмотра оборудования для применения средств защиты растений (СЗР). Документ устанавливает единые правила проверки технического состояния такого оборудования.

В Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП) открыли инновационный учебный центр HORSCH. Образовательное пространство создали на базе механико-технологического и агробиологического факультетов совместно с компанией «ХОРШ Украина».

Сервисные инженеры Service Expert Team устранили неисправность трактора CASE IH Steiger 600, который во время работы терял тягу и переходил в аварийный режим. Машина эксплуатируется в хозяйстве с 2015 года и наработала более 15 тыс. моточасов.

Наиболее популярными категориями сельхозтехники среди аграриев в этом сезоне были тракторы (35,5%), комбайны (15%) и мини-тракторы (11,2%).

Компания John Deere осуществила крупнейшую в своей истории продажу техники одному клиенту, передав сразу 20 новых кормоуборочных комбайнов F9-500 подрядной компании Köhl Harvest.

Компания John Deere решила отказаться от бренда Mazzotti — итальянского производителя самоходных опрыскивателей, которого американский концерн приобрел в 2017 году.