AMAZONE представила две новинки техники в полевых условиях

03 августа 2020, 18:20 2711

Компания «АМАЗОНЕ-Украина» во время полевого события «УКАБ Агротехнологии 2020» представила две единицы техники: самоходный опрыскиватель Pantera 4503 и дисковую борону Catros XL.

Презентация новинок впервые проходила на международной выставке AGRITECHNICA 2019. Об этом для AgroPortal.ua рассказал региональный представитель компании «АМАЗОНЕ-Украина» Алексей Дядинюк.

Обе модели интересны для украинского агрария своей технологией.

«Штанга в самоходном опрыскивателе Pantera 4503 оборудована абсолютно новой системой копирования рельефа и технологией SwingStop — активного тушения продольных колебаний, что полностью убирает риск неравномерной обработки на крайних секциях при раскачивании опрыскивателя на неровностях, торможениях и ускорениях», — рассказывает региональный представитель компании.

Также Алексей Дядинюк добавляет, что Pantera 4503, благодаря уникальному алгоритму работы компьютера, отвечающего за распределение мощности, имеет низкий расход топлива в своем классе.

Дисковая борона Catros XL имеет два типа дисков на выбор — мелкозубчатые и агрессивные, диаметром 610 мм.

«В новой модели используются более усиленные амортизаторы, кронштейны дисков и ступицы. Продемонстрированная версия оборудована передним ножевым катком, поэтому идеально подходит для обработки после рапса, кукурузы и подсолнечника», — комментирует Алексей Дядинюк и добавляет, что борона работает на глубину от 5 до 16 см.

Среди других важных опций, которые могут быть установлены впереди дисков, — штригельная борона, которая позволяет равномерно распределить валки соломы по полю, и crush board, для работы после вспашки. Также есть возможность выбрать один из 11-ти типов катков сзади. «Catros XL может использоваться и как лущильник, и как агрегат для основной обработки», —резюмирует региональный представитель компании.


Наталия Помянская, AgroPortal.ua