Такой механизм позволит уменьшить дефицит подвижного состава для перевозки грузов, заявил глава предприятия Войцех Балчун на странице в Facebook.
«Предложили клиентам новый механизм уменьшения дефицита подвижного состава для перевозки грузов. В частности, Укрзализныця предлагает грузоотправителям рассмотреть возможность увеличения количества грузовых вагонов путем их приобретения и последующего предоставления УЗ в финансовый лизинг», — сказал Балчун.
По его словам, такой алгоритм интересен, поскольку позволит обеспечить постоянно растущий спрос на зерновозы на приемлемых условиях. А именно — не отвлекать значительные суммы средств и получить в пользование с последующим выкупом основные средства, обеспечит стабильный доход от основного, подоходного, вида деятельности.
«В свою очередь, зернотрейдеры получат возможность быть уверенными в наличии необходимого количества подвижного состава, соответственно улучшить качество логистики и уменьшить свои операционные риски. В дальнейшем данный механизм, в случае его успешности, может быть распространен на другие виды грузовых перевозок», — пояснил Балчун.

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Более 20,7 тыс. грузовых вагонов находились на подходах к железнодорожным переходам на западной границе Украины по состоянию на 23 октября.

АО «Укрзализныця» с сегодняшнего дня, 26 октября, ограничило отправку грузов, в том числе аграрных, в Венгрию и Польшу.

Отправители грузов должны до 23 октября предоставить АО «Укрзализныця» (УЗ) планы по перевозке на ноябрь.

Фермерское хозяйство «Интер-Агро-База» имеет в обработке 5,6 тыс. га в Черниговской области. С начала войны предприятию удалось несколько расширить земельный банк, однако планируют «дорасти» до 8 тыс. га.

В условиях нестабильной экономики доверие банков остается важной составляющей ведения бизнеса в Украине. Надежным партнером компании «Прометей» остается «ОТП Лизинг».

Группа компаний «Прометей» приобрела 7 тягачей с прицепами DAF и полуприцепами WIELTON. Сделка состоялась за счет 38 млн грн лимита, выделенного OTП Банком в рамках лизинговой программы.

Компания «Агрейн» приобрела партию автомобилей — 9 тягачей с самосвальными полуприцепами для перевозки зерновых.

