Такие прогнозы сделала ассоциация «Укрцукор», сообщают «Украинские новости».
«В следующем сезоне сахароварения (2017/2018 маркетинговый год), по оценкам ассоциации, будут работать 46 сахарных заводов, что на 4 больше, чем в прошлом году», — сообщили в асооциации.
Так, среди прочих производство начнут такие заводы: ООО «Соколовский сахар» (Винницкая область), ООО «Панда» (Черкасская область), ОАО «Гороховский сахарный завод», (Волынская область) и Велико-Октябрьский сахарный завод (Сумская область).
Начало сезона сахароварения ожидается ориентировочно в первых числах сентября.
Для справки: прогноз производства сахара ассоциация сохраняет на прежнем уровне — 2 млн т.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Мировые цены на сахар выросли после того, как аналитики пересмотрели прогноз баланса мирового рынка на сезон 2026/27 с профицита на дефицит.

Государственная служба статистики Украины обнародовала данные о посевных площадях под сахарной свеклой в 2026 году.

Общая площадь посевов сахарной свеклы в Украине составляет 162 тыс. га.

Детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в агропредприятии на Харьковщине.

Участники «Всеукраинского аграрного форума» (ВАФ) обратилась к премьер-министру Юлии Свириденко и Министерству развития общин и территорий с требованием не допустить очередного непропорционального повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, которое инициирует «Укрзализныця».

Украина занимает третье место среди поставщиков сахара в Европейский Союз с долей 11%.

Серьезным вызовом для украинских фермеров является возможный запрет на использование определенных средств защиты растений при выращивании сахарной свеклы. Это предусмотрено условиями процесса евроинтеграции Украины.

Дневные максимальные температуры в июне отражаются на исторических рекордах в ключевых европейских странах-производителях сахарной свеклы.

В сахарной отрасли по-прежнему чрезвычайно остро стоит проблема кадрового обеспечения. Производство сахара — это сложный высокотехнологичный процесс, требующий узкопрофильных специалистов с многолетним практическим опытом. В то же время система подготовки таких кадров в Украине фактически отсутствует, а быстро заменить их на рынке труда, в частности иммигрантами, невозможно.

Завод «Староконстантиновсахар», входящий в структуру A'SPIK Group, реализует масштабный инвестиционный проект по модернизации производства.