Об этом AgroPortal.ua сообщили в компании.
«Чтобы не столкнуться с сомнительными семенами неизвестного качества, рекомендуем обратить внимание на индивидуальный номер (каждый мешок имеет свой уникальный серийный номер, который не может повторяться), термическое сшивание мешков», — объясняет представитель компании.
В случае малейших подозрений о подделке в Strube советуют связаться с представителем компании в регионе для быстрой проверки подлинности продукта. Эксклюзивным дистрибьютором подсолнечника Strube в сезоне-2021 является компания LNZ Group.
Для справки: LNZ Group — современная диверсифицированная компания со 170-летней историей. Один из лидеров семенного рынка Украины с многолетним опытом работы с ведущими международными компаниями-селекционерами по производству семян кукурузы, подсолнечника, сои, пшеницы, гороха, ячменя.
Компания развивает три направления бизнеса: агропроизводство (Agro), семеноводство (Product) и дистрибуцию (Market). Обрабатывает 80 тыс. га земли и имеет более 3 тыс. работников в сезон.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Аналитики подсчитали, что на производство основных крупяных культур (овес, гречиха и просо), а также на топливо, удобрения, семена, оплату труда и услуг расходы составляют менее 50%.

Грибковое заболевание склеротиниоз, или белая гниль (Sclerotinia sclerotiorum), которое в настоящее время распространяется на подсолнечнике, бывает нескольких видов — корневой, стеблевой и на корзинке. При этом урожайность может снижаться до 80% в зависимости от развития патогена. Для защиты от всех видов склеротиниоза, кроме корневого, существует широкий перечень фунгицидов.

В разгар жатвы озимых культур аграрии сосредоточены на своевременной уборке урожая и минимизации потерь. В то же время на посевах подсолнечника активизировались клопы, которые могут существенно повлиять как на урожайность, так и на качество семян.

Во многих регионах Украины на посевах кукурузы и подсолнечника наблюдается массовое заселение тлей. Теплая и сухая погода способствует росту численности и вредоносности вредителей. Заселяя растения, тля быстро наращивает численность и формирует колонии, в составе которых одновременно есть личинки разных возрастов и имаго.

В августе этого года наша страна станет 156-й участницей Международного договора о генетических ресурсах растений, и уже в октябре первая тысяча образцов отечественных семян зерновых и кормовых культур отправляется на безопасное хранение в Глобальное хранилище на Шпицбергене.

Украина в октябре 2026 года передаст на хранение в Глобальное семенное хранилище на Шпицбергене более 1000 образцов семян зерновых и кормовых культур, среди которых кукуруза, бобовые, гречиха и рожь.

LNZ Hub 6.0 начал свою работу с 14 августа и открыт для посещения до 14 сентября. Кроме технологической платформы, можно посетить тоннельный комплекс Tevitta и завод по заморозке «Авуар».

В этом году на технологической платформе LNZ hub 6.0 реализовано 205 опытов, почти вдвое увеличилось количество краш-тестов и заложены новые гибриды подсолнечника и кукурузы.

Работа в новом сезоне над технологической платформой LNZ Hub 6.0 уже началась. Участки размещены над трассой Черкассы-Умань рядом с с. Станиславчик, которое находится в Звенигородском районе недалеко от г. Шпола.