Сегодня агропроизводители сталкиваются со все большими вызовами — растущими затратами на ресурсы, экологическим давлением, необходимостью повышения прибыльности бизнеса и устойчивого развития производства. Чтобы помочь преодолеть эти вызовы, Нуфарм и Нусид объединяют свои усилия, создавая единый бренд — Нуфарм.
В течение многих лет средства защиты растений от Нуфарм и семена от Нусид работали вместе, предлагая высокоэффективные решения, отвечающие потребностям европейского сельского хозяйства. Теперь, объединив наши сильные стороны и опыт под единым брендом, мы сможем предложить еще больше ценности через доступ к более широкому спектру решений, глубокие технические знания и мощные инновационные разработки.
Что это означает для аграриев:
В течение следующих месяцев произойдет обновление нашей визуальной идентичности, цифровых платформ, электронных адресов и маркетинговых материалов, которые будут отражать этот важный шаг вперед. Что останется неизменным — это наша преданность помогать нашим клиентам в достижении большего благодаря надежным и высококачественным аграрным решениям.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

В начале осенней посевной компания alfa smart agro предлагает аграриям широкий ассортимент протравителей семян зерновых культур, СЗР для системы защиты, а также препаратов для регулирования роста рапса.

В Европейском Союзе в 2026 году ожидается урожай подсолнечника на уровне более 9,5 млн т. Это на 9% больше, чем в прошлом году, и самый высокий показатель с 2023 года.

На Одесщине состоялся Демонстрационный день американских мелиоративных технологий, в рамках которого агропроизводителям показали современные решения для восстановления и модернизации систем орошения.

На полях «ЛНЗ-Агро», входящего в состав агропромышленного холдинга LNZ Group, в этом году выращивается гибрид подсолнечника с высоким потенциалом урожайности ЛГ 50541 КЛП, выведенный мировым производителем семян — компанией Limagrain.

За годы независимости аграрный сектор Украины прошел путь от глубокого кризиса 1990-х годов до превращения в глобального игрока на мировых рынках и поставщика продовольствия в сотни стран. Полномасштабная война существенно замедлила развитие отрасли и принесла значительные разрушения. Но, несмотря на это, аграрный сектор остается основой экономики Украины, обеспечивает около 9–12% ВВП и формирует около 60% общего товарного экспорта, оставаясь главным источником поступления валюты.

Рынок биодизеля в Европе составляет примерно 20 млрд евро. Для сравнения: рынок биоэтанола — около 6 млрд евро, а рынок биометана — 4–5 млрд евро. В Украине этот рынок не так развит, но она является одним из крупнейших экспортеров рапса в ЕС, который используется именно для производства биодизеля.

