Завод LNZ Group по производству семян кукурузы вышел на полную мощность

24 сентября 2018, 15:48 2773

Семенной завод LNZ Group открыл новый сезон.

Об этом сообщается на странице LNZ Group в Facebook.

«Наш специализированный завод по производству семян кукурузы уже работает на полную! Сейчас он является одним из самых мощных и самых современных на территории Украины», — говорится в сообщении компании.

Как отмечается, благодаря современному оборудованию PETKUS, Tecflam, KAMAS Westrup и др. завод имеет высокую производительность — около 500 т семян в сутки.

«Производство семян кукурузы — дело нелегкое, а тем более, если речь идет о качественные семена. Именно поэтому на нашем заводе внедрено 9 технологических этапов производства: от приема сырья до отгрузки готовой продукции. Качество — превыше всего. Кроме отбора семян на каждом этапе, на заводе оно проходит процедуру протравливания — контрольного покрытия веществом для защиты от вредителей», — добавили в LNZ Group.

Также уточняется, что большинство процессов на заводе компьютеризированы, но на предприятии работают 130 высококвалифицированных специалистов, которые заботятся о качестве производства.

«Наш завод имеет очень большой потенциал для развития. Мы убеждены, что в этом году сможем достичь еще больших высот в производстве качественных кукурузных семян», — подытожили в компании.


Для справки: LNZ Group — современная диверсифицированная компания с 170-летней историей. Один из лидеров семенного рынка Украины с многолетним опытом работы с ведущими международными компаниями-селекционерами по производству семян кукурузы, подсолнечника, сои, пшеницы, гороха, ячменя.

Компания развивает три направления бизнеса: агропроизводство (Agro), семеноводство (Product) и дистрибуции (Market). Обрабатывает 70 тыс. га земли и имеет более 3 тыс. работников в сезон.

В состав LNZ Group входит 33 агрофирмы, а также специализированный завод по производству кукурузы, многофункциональный завод по производству семян пшеницы, ячменя, гороха, сои, подсолнечника, льна, спельты, два элеватора в Черкасской и Сумской областях, 5 логистических центров и собственный таможенный склад.