Производитель комбикормов привлек $17 млн кредита, риски по которому покрывает ЕБРР

26 января 2026, 09:25 878

Производитель кормов для домашних животных и ветеринарных продуктов Yednist' Group привлек $17 млн кредит в Ukrsibbank BNP Paribas Group.

Об этом сообщает Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), который в рамках соглашения о распределении рисков будет покрывать 60% ($10,2 млн) риска по этому кредиту.

«Это финансирование поможет компании поддерживать производство комбикормов и премиксов, а также кормов для домашних животных и ветеринарной продукции, одновременно расширяя продажи на внутреннем и внешнем рынках в период экономической нестабильности», — пояснили в банке.


Для справки: Yednist' Group входит в число ведущих производителей комбикормов и премиксов в Украине. Компания предлагает комплексные решения по кормлению и ветеринарному обслуживанию, а также занимается дистрибуцией импортных кормов для домашних животных и ветеринарных продуктов. В 2025 году производитель реализовал инвестпроект по переработке зерна в муку и крупы на мощностях нового зерноперерабатывающего комплекса.