ViOil увеличила выпуск высокоолеинового масла вдвое

03 декабря 2018, 17:23 1967

Группа ViOil в октябре-ноябре 2018 г. переработала около 80 тыс. т высокоолеинового подсолнечника и выпустила 35 тыс. т ВО масла. Это в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как говорится в сообщении компании, на МЭЗ-2 «Винницкого масложирового комбината» заканчивается осенняя программа переработки ВО семян.

«Винницкий МЖК» применяет современную технологию дезодорации високоолеинового подсолнечного масла. Фасовочные линии позволяют разливать ее в ПЭТ-упаковки объемом 1 л и 5 л. Группа ViOil также экспортирует ВО масло флекси-контейнерами.

«Основным спросом этот продукт пользуется в странах Европы и Юго-Восточной Азии. Высокое качество и полезность високоолеинового подсолнечного масла позволяют компании получать на каждой тонне дополнительную премию», — отмечает начальник отдела сбыта готовой продукции промышленной группы ViОil Богдан Коровий.


Для справки: предприятия ViОil могут перерабатывать 1,1 млн т семян масличных в год. Компания входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла.