ViOil планирует за сезон переработать 1 млн т масличных

12 сентября 2018, 18:00 1836

Производственные мощности Винницкого и Черновицкого масложировых комбинатов ViOil полностью загружены семенами подсолнечника нового урожая.

Как говорится в сообщении компании, в сутки оба предприятия перерабатывают 3350 т семян.

«Мы планируем, что Винницкий и Черновицкий МЖК будут полностью загружены подсолнечником в течение всего сезона. Дефицита семян подсолнечника в этом году в Украине мы не ожидаем — валовой сбор этой культуры составит более 15 млн т», — отмечает коммерческий директор промышленной группы ViOil Игорь Гадомский.

По его словам, в целом за сезон промышленная группа ViOil собирается переработать около 830 тыс. т семян подсолнечника, а общий объем переработки семян масличных культур превысит 1 млн т.

«Наши заводы уже переработали 80 тыс. т семян нового урожая. Мы также планируем переработать около 100 тыс. т сои», — говорит Игорь Гадомский.


Для справки: ViOil входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла. Продукцию экспортирует более чем в 60 стран, в том числе в государства СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии.