В Мрии рассказали об условиях получения нового кредита

23 марта 2016, 07:00 1744

Согласно обновленным условиям, задолженность «Мрии» должна быть восстановлена на максимальном уровне в $300 млн, включая обеспеченные кредиты, основной долг и сумму нового оборотного капитала на 2016 год.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сумма текущего долга свыше максимального уровня будет преобразована в инструмент, подобный акционерному капиталу, что обеспечит кредиторам полную выгоду от восстановления капитализации Компании путем события ликвидности.

«Процесс реструктуризации, через который проходит «Мрия», — уникален для Украины, — рассказал финансовый директор агрохолдинга Тон Хулс. — Он предоставляет кредиторам все выгоды участия в акционерном капитале. Наша текущая задача — скоординировать принятие условий большинством кредиторов, а также объединить и консолидировать все индивидуальные кредитные соглашения в новый стандартный кредитный документ, который был бы приемлем для всех сторон и соответствовал законодательствам Кипра и Украины. Мы надеемся, что сможем оперативно пройти все необходимые юридические и административные процедуры».


Для справки: «Мрия Агрохолдинг» получил от группы международных инвесторов предложение о финансировании оборотного капитала для успешного завершения сезона 2016 в размере $50 млн.