Мрия получила третий транш на $5 млн

17 октября 2016, 12:52 2437

«Мрия Агрохолдинг» получил третий в этом году транш в размере $5 млн на пополнение рабочего капитала. Как и ранее, финансирование обеспечили текущие бондхолдеры компании.

Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Средства позволят в полном объеме реализовать инвестиционный план, утвержденный в июне 2016 года. В частности, часть средств будет направлена на закупку техники и оборудования в рамках программы по возобновлению технического парка «Мрии».

«Благодаря постоянной поддержке и доверию бондхолдеров компания сможет осуществлять свою операционную деятельность до конца 2016 года в нормальном рабочем режиме. В целом, в течение этого года мы получили $46 млн рабочего капитала, которые на 100% покрыли наши потребности», — отметил финансовый директор «Мрии» Тон Хулс.

Всего, начиная с июня 2015 года, кредиторы и бондхолдеры «Мрии» инвестировали $77 млн на восстановление и поддержку операционной деятельности компании. 


Для справки: «Мрия Агрохолдинг» обрабатывает 180 тыс. га земли во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской и Ровенской областях. Мощность элеваторов и зернохранилищ — 600 тыс. т.