В LNZ начали молотить сою, готовятся к подсолнечнику

02 сентября 2019, 08:00 1420

Агрофирма «Виктория», входящая в LNZ Group, приступила к уборке сои.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Учитывая благоприятные погодные условия, в поле задействовали максимальное количество техники. Соя — это одна из тех культур, которая улучшает качества почвы в системе севооборота. Прекрасный предшественник под следующие культуры», — добавили в компании.

По словам заместителя гендиректора предприятия по производству Владимира Шуляка, в ближайшее время в агрофирме может начаться сбор подсолнечника, ведь в этом году погода позволяет начать жатву поздних культур несколько раньше.

Пока же продолжается параллельная подготовка к весенней посевной компании озимых культур.


Для справки: LNZ Group — современная диверсифицированная компания с 170-летней историей. Один из лидеров семенного рынка Украины с многолетним опытом работы с ведущими международными компаниями-селекционерами по производству семян кукурузы, подсолнечника, сои, пшеницы, гороха, ячменя.

В состав LNZ Group входит 33 агрофирмы, а также специализированный завод по производству кукурузы, многофункциональный завод по производству семян пшеницы, ячменя, гороха, сои, подсолнечника, льна, спельты, два элеватора в Черкасской и Сумской областях, 5 логистических центров и собственный таможенный склад.

В состав ООО «Агрофирма «Виктория» входят несколько предприятий, которые ведут хозяйственную деятельность на территории Белопольского, Буринского, Роменского и Недригайловского районов Сумской области. В обработке — почти 30 тыс. га сельскохозяйственных угодий, на животноводческих фермах содержится 2,5 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе тысяча коров дойного стада.