В Континентале считают успешной «первую» уборочную кампанию

27 августа 2019, 15:58 1723

Компания «Континентал Фармерз Групп» завершила обмолот ранних зерновых культур, намолотив более 530,5 тыс. т урожая из общей площади 109,6 тыс. га.

Как говорится в сообщении компании, наибольшую долю площадей — а это 46,5 тыс. га — составила озимая пшеница. Кроме того, в сезоне-2019 «Континентал» собрал озимые ячмень, рапс и рожь, а также яровые ячмень и пшеницу.

Во время летней уборки компания задействовала 962 единицы собственной и наемной техники: 182 комбайна и 780 единиц грузового автотранспорта. В том числе обмолот осуществляли и 26 новых комбайнов CLAAS LEXION, которые «Континентал» приобрел в начале этой уборочной кампании.

«Нашу первую уборочную, которую объединенная компания проводила уже как единый бизнес, можно считать вполне успешной. Она прошла в установленные агрономические сроки и без ощутимых трудностей. Кроме того, благодаря мощным инвестициям в этом году мы смогли существенно покрыть дефицит в технике», — сказал генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен.

Сейчас в «Континентале» идет подготовка к уборке поздних культур — кукурузы, сахарной свеклы, сои и подсолнечника. Начато выкапывание картофеля. 


Для справки: в июне 2019 года Агрохолдинг «Мрия» и CFG (Continental Farmers Group) объединились под единым брендом «Континентал» и начали работать как единый бизнес с общим международным инвестором SALIC UK. Компания обрабатывает 195 тыс. га земельного банка на территории 5-ти областей Западной Украины.