В ГПЗКУ новый заместитель главы правления

26 октября 2017, 11:05 3324

Заместителем председателя правления «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ) назначен Роман Коновалов.

Об этом говорится в сообщении в системе раскрытия информации SMIDA.

Как отмечается, Роман Коновалов не владеет долей в уставном капитале ГПЗКУ и не является акционером компании.

Назначение выполнено на основании приказа и. о. председателя правления ГПЗКУ Дмитрия Гавриша от 24 октября 2017 г.

В течение последних 5 лет Роман Коновалов занимал должности: второго секретаря по экономическим вопросам Посольства Украины в Китайской Народной Республике Министерства иностранных дел Украины; советника председателя отдела аналитики и взаимодействия с органами государственной власти Департамента обеспечения деятельности службы; эксперта отдела аналитики и взаимодействия с органами государственной власти Департамента обеспечения деятельности службы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.


Для справки: ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн т зерновых грузов в год.