Компания «ТАС Агро» по состоянию на 30 января обмолотила 100% урожая кукурузы.
Средняя урожайность составила 8,1 т/га, говорится в сообщении компании на странице в Facebook.
«Несмотря на неутешительные прогнозы, связанные со сложными погодными условиями, разрушением налаженных годами процессов производства, подорожанием логистики, удобрений и топлива, компания вышла на неплохие результаты», — прокомментировали в «ТАС Агро».
Отмечается, что в 2022 году в структуре посевных площадей ООО «ТАС Агро» кукуруза занимала менее 20%, впрочем, в 2023-м планируется увеличить площади под этой культурой до 30%.
Всего в прошлом году в «ТАС Агро» было посеяно около 15 тыс. га кукурузы.
Для справки: «ТАС Агро» обрабатывает более 80 тыс. га земель в Черниговской, Сумской, Киевской, Винницкой, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях. Компания работает в разных сферах сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, хранение зерновых).

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Сельхозпроизводители Николаевской области практически завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса. Урожайность в этом году оказалась выше, чем в прошлом году.

Компания «ТАС Агро» завершила уборку ранних культур урожая 2026 года.

Винницкий хаб агрохолдинга МХП завершил обмолот ранних зерновых и масличных культур.

Компания ИМК завершила обмолот озимой пшеницы урожая-2026.

Компания «ТАС Агро» выращивает весь озимый рапс по технологии strip-till с использованием агрегатов для полосовой обработки и посева.

Завершается сбор озимых рапса и зерновых колосовых, а вот за урожай кукурузы и подсолнечника аграриям еще придется побороться. Ведь погодные условия были достаточно благоприятными для распространения комплекса вредителей, в том числе и чешуекрылых видов, контроль которых отличается повышенной сложностью.

Прогноз производства зерновых и зернобобовых культур в Украине в сезоне 2026/27 пересмотрен в сторону роста — до 64,3 млн т.

Египет в ближайшие месяцы может увеличить импорт кукурузы из США и других стран Америки, чтобы компенсировать перебои с поставками из Украины и обеспечить потребности птицеводческой отрасли.

Элеватор «ТАС Агро Центр» в селе Будище за две недели нынешней уборочной кампании принял более 30 тыс. т зерна.