Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на журнал «Аграрная Элита Украины».
Как отмечается, новые технологии повысили урожайность сельхозкультур и минимизировали негативное воздействие на окружающую среду,
В этом году «ТАС Агро» планирует завершить переоснащение всей автомобильной и сельскохозяйственной техники датчиками расхода топлива и GPS-навигаторами.
Ожидается, что это позволит сэкономить горюче-смазочные материалы и способствовать осуществлению точного высева.
Для справки: «ТАС Агро» была создана в 2014 г. компанией «Кинтас Лимитед». В структуре компании были объединены агрохолдинги «РоАгро» и «Тагрон». Компания работате в Черниговской, Киевской, Винницкой, Кировоградской и Николаевской областях в различных сферах сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, хранение и переработка). Земельный банк составляет почти 100 тыс. га.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Компания «ТАС Агро» завершила уборку ранних культур урожая 2026 года.

Компания «ТАС Агро» выращивает весь озимый рапс по технологии strip-till с использованием агрегатов для полосовой обработки и посева.

Элеватор «ТАС Агро Центр» в селе Будище за две недели нынешней уборочной кампании принял более 30 тыс. т зерна.

Специалисты «ТАС Агро Пивдень» завершили сбор льна урожая 2026 года.

Компания «ТАС Агро» начала сбор урожая в западном и северном кластерах.

Amazone и CultiWise заключают стратегическое партнерство, чтобы сделать цифровое земледелие (smart farming) более удобным, экономически эффективным и перспективным для фермеров.

Систему точного земледелия в El Gaucho начали внедрять с 2017 года: сначала тестировали различные системы, а уже в 2021 году окончательно внедрили эту технологию на полях. Причиной перехода к точному земледелию стали экономические расчёты.

У аграриев есть возможность постепенно внедрять в своих хозяйствах технологии, которые принесут пользу.

Производитель семян и специалист в мясном скотоводстве — ферма El Gaucho на Тернопольщине — активно развивается в точном земледелии, что позволяет хозяйству не только экономить ресурсы, но и собирать высокие урожаи.

Компания FRENDT — Центр точного земледелия — присоединяется как партнер к Всеукраинскому конкурсу «СИЛА АГРОЗМІН» и предоставит четырем финалистам годовые доступы к RTK-сигналу (Real-Time Kinematic) общей стоимостью около 50 тыс. грн.