Об этом говорится в сообщении компании.
«Весной планируем засеять около 50 тыс. га. В целом площадь в обработке этого года достигнет 56 тыс. га», — сообщает главный агроном группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Юрий Лебедев.
В частности, кукуруза будет засеяна на 22,5 тыс. га по сравнению с 21,5 тыс. га в 2017 году, соя — на 9,6 тыс. га (+84% по сравнению с 2017 г.: 5,2 тыс. га), подсолнечник — на 9,6 тыс. га (в 2017 г.: 12,4 тыс. га).
Хозяйства группы намерены посеять 5,2 тыс. га ячменя (+57% по сравнению с 2017 г.: 3,3 тыс. га) и 1,2 тыс. га гороха (в 2017 г.: 1,0 тыс. Га). Площадь под кормовым клином и паром составит около 1,4 тыс. га.
Также отмечается, что осенью 2017 группа посеяла 6,8 тыс га озимой пшеницы (осенью 2016 г.: 7,7 тыс. га).
«В общем итоге в структуре сельскохозяйственных культур кукуруза занимает 40%, соя — 17%, подсолнечник — 17%, озимая пшеница — 12%, яровой ячмень — 9%, кормовой клин и другие культуры — 5%», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что группа подписала контракты на поставку семян, СЗР и минеральных удобрений. Среди поставщиков — Monsanto, Syngenta, Limagrain, Bayer, DuPont, BASF и другие. Сейчас хозяйства группы получили 70% запланированных объемов ТМЦ.
Для справки: «РОСТОК-ХОЛДИНГ» — вертикально-интегрированная агропромышленная группа, специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, а также производстве и продаже молока. Под контролем группы около 60 тыс. га. В группу также входят 5 животноводческих ферм, 3 элеваторных комплекса и ряд торговых компаний.

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В современных технологиях выращивания сельскохозяйственных культур всё больше внимания уделяется не только обеспечению растений питательными веществами и защите от вредных организмов, но и целенаправленному управлению их физиологическими процессами. Особое значение имеет начальный период развития, ведь именно во время прорастания семян, появления всходов и формирования первичной корневой системы закладывается фундамент будущей продуктивности растения.

В ООО «Фармгейт Украина», входящем в A’SPIK GROUP, начали посев озимой пшеницы. В этом году хозяйство планирует засеять около 600 га.

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Львовской области в этом году планируют посеять 162,1 тыс. га озимых культур — на 9,1 тыс. га больше, чем в прошлом году.

Сельхозпроизводители в этом году значительно медленнее сеют озимые культуры, чем обычно.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал разрешение на продажу предприятий, входящих в «РОСТОК-ХОЛДИНГ».

«РОСТОК-ХОЛДИНГ» завершил посевную кампанию 2024 года.

Компания «РОСТОК-ХОЛДИНГ» работает в Черниговской области на севере Украины, где всегда прохладнее, чем в других регионах. Сезон дождей остановил полевые работы, поэтому в агрохолдинге ожидают благоприятных погодных условий для посева поздних и пропашных культур.

Сейчас вопрос кредитования на прифронтовых территориях для агробизнеса стоит очень критично, особенно в период посевной кампании.

Компания «РОСТОК-ХОЛДИНГ» делает акцент на животноводство и планирует увеличить дойное поголовье коров как минимум в два раза. Сейчас животноводство поддерживает все бизнес-направления агрохолдинга.