Враг вечером 9 марта 2024 года нанес ракетный удар по гражданским производственным объектам группы компаний UkrLandFarming («Укрлендфарминг») в Днепропетровской области.
Как говорится в сообщении компании, пострадал 58-летний работник предприятия.
«Полностью разрушены производственные объекты нашего предприятия. Это в очередной раз доказывает, что враг принципиально уничтожает объекты критической инфраструктуры, гражданские, а не военные объекты», — отметили в компании.
Масштабы разрушений и сумма ущерба сейчас оценивается представителями правоохранительных органов. Днепропетровская областная прокуратура начала досудебное расследование в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
В UkrLandFarming уточнили, что материальный ущерб компании от военных действий по состоянию на конец 2023 года оценивается в сумму около $1 млрд.

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Бизнесу необходимо учитывать не только вызовы войны, но и необходимость защиты предприятий и технологических решений от промышленных взрывов в ходе эксплуатации оборудования.

Кабинет Министров Украины предлагает обновить порядок работы предприятий во время «желтого» уровня воздушной тревоги, предусмотрев дополнительное время для обустройства укрытий и дифференцированные требования к их вместимости.

В Украине планируют упростить размещение средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на земельных участках.

Войска рф нанесли удар по птицефабрике в Бориспольском районе Киевской области.

Элеваторные комплексы ООО СП «НИБУЛОН» пересекли отметку в 1 млн т принятого зерна нового урожая.

Аграрии из-за дефицита ликвидности все чаще обращаются к банкам за кредитами под залог зерна, однако требования к его хранению затрудняют доступ к такому финансированию.

До 2022 года украинская элеваторная инфраструктура в значительной степени была построена вокруг экспортной модели: большие объемы зерна концентрировались в мощных комплексах и направлялись в южные порты. Полномасштабная война изменила эту логику — зерновые потоки стали менее предсказуемыми, возросло значение западных областей, альтернативных экспортных маршрутов и энергетической автономности.

Элеваторный комплекс группы компаний UkrLandFarming («Укрлендфарминг») в Сумской области подвергся значительным разрушениям в результате ракетного удара российских войск.

войска рф 3 июля нанесли авиационный удар по территории птицефабрики на Херсонщине.

«Ощадбанк» продал права требования по кредитам группы компаний UkrLandFarming.