Мощности KSG Agro работают в усиленном режиме

10 марта 2022, 13:30 543

С 24 февраля предприятие «Стронг-трейд», водящее в холдинг KSG Аgro, работает в усиленном режиме. Благодаря тому, что свинокомплекс и перерабатывающие мощности холдинга не находятся в зоне боевых действий, предприятие продолжает перерабатывать мясо, отправляя его для нужд армии и в торговые сети.

Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга. 

«Ключевых работников хочется поблагодарить — они продолжают работать даже в то время, когда воют сирены. Наши деды, которые воевали во время Второй мировой войны, говорили: все для фронта, все для победы. И у нас такая ситуация. Никогда не подумал бы, что будем это повторять в XXI веке», — говорит исполнительный директор предприятия Игорь Недыбалюк. 

С момента войны предприятие «Стронг-трейд» переработало порядка 100 тыс. кг мяса. На данный момент 10 тыс. кг свинины направлено на потребности ВСУ и в больницы и госпитали.

«Агрохолдинг готов поставлять свинину военным и в госпитали в размере 5 т в неделю, внося свой вклад в оборону Украины», — сообщил председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

Агрохолдинг также продолжает практику предоставления продуктовых наборов социально незащищенным слоям населения, а также семьям защитников Украины, которые воюют на фронте. Уже роздано около 400 продуктовых наборов. В первую очередь  продукты получили семьи защитников Украины, многодетные семьи, нуждающиеся пенсионеры. Это направление координирует депутат Днепропетровского облсовета Никита Касьянов. 


Для справки: KSG Agro  — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской Бизнес Ассоциации (EBA), а также в ассоциацию «Свиноводы Украины».

Основной деятельностью холдинга является обработка земли и производство сельхозкультур, а также свиноводческий бизнес. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.