Поля Кусто Агро пострадали от непогоды

14 июня 2019, 16:20 3304

Посевы «Кусто Агро» частично пострадали от непогоды. В компании до сих пор продолжается посевная кампания.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Большое количество осадков в Житомирской области обусловило подтопления полей. Больше всего пострадали 150 га подсолнечника. На площади сформировались «островки», которые до сих пор удерживают влагу», — говорится в сообщении.

В этом году непогода преимущественно повлияла на хозяйства ООО «Лещинский» и ООО «Агролайн Украина».

«Вовремя засеять поля удалось лишь благодаря инновационным технологиям и настойчивости агрономов. Агропроизводители все же надеются получить большое количество всходов растений в этом сезоне», — говорится в сообщении.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, озимый ячмень показал высокую урожайность, поэтому хозяйства начинают активную подготовку к жатве.

На сегодняшний день «Кусто Агро» осталось засеять 500 га сои.


Для справки: «Кусто Агро» является частью международного холдинга Kusto Group. «Кусто Агро» была основана для построения вертикально интегрированной компании в области аграрного сектора Украины. Бизнес компании — это производство и реализация продукции растениеводства с высокой добавленной стоимостью за счет инновационных бизнес-концепций, удовлетворяя растущие потребности развивающихся рынков по направлениям: растениеводство, элеваторы, транспортные услуги и трейдинг. Общая мощность трех элеваторов компании составляет 90 тыс. т единовременного хранения.