ОТП Лизинг возобновил финансирование покупки вагонов-зерновозов

31 октября 2017, 15:34 2774

Компания «ОТП Лизинг» возобновила финансирование вагонов — первая с 2013 г. сделка подписана с ООО «Лемтранс», которое увеличивает парк подвижного состава на 172 новых полувагона украинского производства.

Как говорится в сообщении лизинговой компании, общая сумма сделки — более 150 млн грн, сроком на 5 лет, вагоны будут предоставлены по договору финансового лизинга. 

«Мы очень рады, что возобновили финансирование вагонов, и конечно мы очень гордимся тем, что лидер рынка — компания «Лемтранс», наш партнер в возобновлении этого продукта», — заявил генеральный директор «ОТП Лизинг» Андрей Павлушин.

Как отметил генеральный директор «Лемтранс» Владимир Мезенцев, его компания рассматривала различные возможности привлечения подвижного состава на рынке. И на решение о сотрудничестве с «ОТП Лизинг», по его словам, повлияло то, что лизинговая компания стремится выстраивать отношения с клиентами на правах равноправного партнерства и на взаимовыгодных условиях.

«Сделка с компанией «Лемтранс» — это первая ласточка в рамках возобновления программы финансирования подвижного состава. Кроме полувагонов, программа включает финансирование зерновозов, что очень актуально на сегодняшний день», — добавила первый заместитель генерального директора компании «ОТП Лизинг» Янина Пономарёва.


Для справки: «ОТП Лизинг» — универсальная лизинговая компания, входит в состав европейской финансовой группы OTP Group, которая в течение десятилетий имеет надежную репутацию во всей Европе. Компания «ОТП Лизинг» была основано в июне 2008 г. как дочернее предприятие АО «ОТП Банк». «ОТП Лизинг» работает во всех сегментах рынка с ведущими производителями техники, спецтехники и автотранспорта, предоставляя услуги лизинга.

ООО «Лемтранс» — крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава Украины. Основными направлениями деятельности компании являются: организация перевозок собственным подвижным составом, оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение движения грузов, а также ремонт подвижного состава. 100% уставного капитала компании «Лемтранс» принадлежит Группе СКМ.