Компания «НИБУЛОН» успешно запустила новую услугу «уборка», которая является частью комплексного решения для агропроизводителей.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Уже в первой фазе сезона мы обработали более 5000 гектаров в Одесской области, продемонстрировав эффективность и оперативность нового сервиса», — говорится в сообщении.
Отмечается, что для выполнения работ компания использует комбайны CLAAS LEXION 7700 и собственный парк грузовиков.
Услуга «уборка» включает:
В «НИБУЛОНе» отметили, что среди тех, кто уже воспользовался новой услугой, фермерское хозяйство «Стоянов А.А.».
Для справки: «НИБУЛОН» — один из лидеров зернового экспорта и агропроизводства Украины с земельным банком более 76 тыс. га. Владеет сетью из 27 элеваторных комплексов, железнодорожным парком, а также собственным флотом. Экспортирует продукцию в более чем 70 стран мира.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Сельхозпроизводители Полтавской области по состоянию на 3 сентября приступили к посеву озимой ржи и рапса, площади посева которых составляют 0,5 тыс. га и 9,9 тыс. га соответственно.

«ТАС Агро» завершила уборку ранних зерновых и приступила к уборке подсолнечника.

В течение августа на территории Украины наблюдались неоднородные агрометеорологические условия.

В Винницкой области аграрии обмолотили 414,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, или 51,4% запланированных площадей. Намолочено 2 млн 457,8 тыс. т зерна при средней урожайности 59,3 ц/га.

Украинские сельхозпроизводители по состоянию на 31 августа 2026 года обмолотили 6,82 млн га зерновых и зернобобовых культур, или 58% прогнозируемых площадей.

Компания «НИБУЛОН» летом 2026 года установила наземные солнечные электростанции (СЭС) на Бессарабском, Золотоношском и Дениховском филиалах.

Аграрии Харьковской области завершили основные работы по уборке ранних зерновых культур, однако часть площадей осталась не обмолоченной из-за сложившейся ситуации с безопасностью.

Введение переходного механизма получения квалификационных документов для специалистов речного флота позволит увеличить объём перевозок по Дунайскому экспортному коридору на 100 тыс. тонн ежемесячно.

В период разгара жатвы в портах Большой Одессы из-за атак врага по инфраструктуре и судам полностью заблокирован экспорт агропродукции. Сегодня ситуация намного критичнее 2022 года, ведь сейчас сельхозпроизводителям нужны оборотные средства одновременно и на посевную, и на покрытие долговых обязательств перед банками. Но аграрии не могут получить первые средства от реализации урожая.