На продажу выставили элеваторный комплекс в Николаевской области

21 декабря 2020, 13:22 2592

Элеваторный комплекс для хранения зерновых культур в Николаевской области выставлен на онлайн-аукцион OpenMarket (Государственное предприятие «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины).

Лот будет реализован 15 февраля 2021 г. на редукционе (процедура проведения электронных торгов с понижением цены) с предельной стоимостью в 112,9 млн грн.

Продавец — Чешское Экспортное гарантийное и страховое общество, чьи интересы в Украине представляет «Адвокатская компания Гвоздий и Оберкович», говорится в сообщении СЕТАМ.

Объект введен в эксплуатацию в 2012 году и расположен на арендованном земельном участке площадью 2,84 га по адресу: Николаевская обл., Кривоозерский район, с.Березки, ул. Ленина (ул. Центральная), д.1-а. Основные характеристики:

- объем хранения: 84700 м3 или 65 тыс. т зерновых.

- общая площадь комплекса: 5836,5 м2.

- возможность приема/отгрузки: 4400 т/сутки.

Элеваторный комплекс состоит из: административного корпуса; весовой; пункта приема; башни предварительной очистки; рабочей башни; зерносушилки; силосов хранения; пункта отгрузки и другое.

«Это уже не первый чешский аукцион OpenMarket. До этого на продажу выставлялся и был успешно реализован кирпичный завод в Киевской области от Чешского Экспортного банка. Тогда цена продажи завода составила 170 млн грн. Элеватор можно будет купить на голландском аукционе, который набирает популярность среди наших продавцов все больше и больше, что еще раз демонстрирует гибкость системы электронных торгов OpenMarket», — сообщил генеральный директор ГП «СЕТАМ» Александр Мамро.