Это приобретение стало крупнейшей M&A сделкой для молочной отрасли КНР за последние годы, пишет Foodbev Media.
Как стало известно, Yili будет сотрудничать с Ausnutria Dairy через свою дочернюю компанию Hong Kong Jingang Trade Holding Co (Jingang).
Jingang приобретет в общей сложности 531 миллион акций, принадлежащих предыдущим акционерам, по цене 10,06 гонконгских долларов ($1,3) за акцию, что составляет примерно 30,89% от общего количества выпущенных акций Ausnutria.
Кроме того Ausnutria выпустит 90 миллионов новых акций для Jingang по той же цене.
Новое партнерство укрепит позиции Yili на рынке детских молочных смесей. Обе компании планируют дополнять и поддерживать друг друга в сфере закупок, маркетинговых стратегий, логистики, научных исследований и разработок.

Zinka. Увидеть производство изнутри

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Фермер из города Чучжоу в Китае потерял весь урожай кунжута после того, как воспользовался советами искусственного интеллекта (ИИ) по борьбе с сорняками и вредителями.

Китай поставил цель увеличить производственный потенциал зерна до 725 млн т в рамках пятилетнего плана развития сельского хозяйства на 2026–2030 годы. Основной акцент сделан на внедрении современных технологий, модернизации агросектора и укреплении продовольственной безопасности.

Госпродпотребслужба приступила к составлению списков предприятий и операторов, планирующих экспорт ячменя и гороха в Китайскую Народную Республику. До 17 августа 2026 года необходимо направить в Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей документы, подтверждающие проведение фитосанитарных процедур в отношении мест выращивания и хранения продукции.

Государственные фитосанитарные инспекторы главного управления Госпродпотребслужбы в Сумской области завершили обследование посевов выращиваемого ячменя с целью дальнейшего экспорта в Китайскую Народную Республику.

Рынок M&A в Украине сохранял стабильность в первом полугодии 2026 года. Общее количество сделок выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Объем M&A сделок в агросекторе Украины за 4 месяца текущего года превысил $525 млн — это больше, чем за весь прошлый год (18 сделок на $167 млн).

Olam Agri заключила соглашение о полной интеграции «Континентал Фармерз Груп» (CFG), одного из ведущих аграрных предприятий Украины, в свою глобальную структуру.

Компания Danone заключила два соглашения, позволяющих ей расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском (APAC) регионе.

Olam Group завершила продажу первой части пакета акций Olam Agri в размере 44,58% компании SALIC за сумму около $1,88 млрд.

Сельхозпредприятие в Черниговской области с земельным банком 6,7 тыс. га и элеватором было выставлено на продажу.