Об этом сообщается на сайте агрохолдинга.
Предложение включено в общую реструктуризации долгов «Мрии», которую компания в настоящее время завершает со своими кредиторами. При этом отмечается, что предоставление нового кредита повлияет на общие параметры реструктуризации.
Объем финансирования составляет $50 млн.
Для справки: «Мрия Агрохолдинг» — это вертикально интегрированный агропромышленный холдинг с собственной инфраструктурой и современным парком автотранспорта и сельхозтехники.
В 2016 году агрохолдинг перешел к кластерной организационной структуре и теперь состоит из 7 производственных кластеров. Каждый кластер будет зарегистрирован как отдельное юридическое лицо, платит налоги на той территории, на которой работает.

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

Сельскохозяйственные товаропроизводители в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%» получили 60,23 млрд грн кредитов с начала полномасштабной войны.

Государственная казначейская служба перечислила Национальному учреждению развития (НУР) 2,8 млрд грн на компенсацию процентов и государственных гарантий по программе «Доступные кредиты 5-7-9%». Также в ноябре будет осуществлен еще один платеж. Аграрии смогут и дальше пользоваться данной кредитной программой.

23 агропредприятия Киевщины получили кредиты при поддержке Фонда частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве на сумму более 36,7 млн грн.

Всеукраинская аграрная рада (ВАР) предлагает ввести 10-летний переходный период для адаптации украинского агросектора к требованиям ЕС, отсчет которого начнется с момента вступления Украины в объединение.

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) совместно с ЭРИДОН, ведущим дистрибьютором и лидером рынка комплексного обеспечения агропроизводителей, предложили украинскому бизнесу партнерскую программу для своевременной подготовки к посевной кампании.




