Об этом говорится в отчете компании на Варшавской фондовой бирже.
Задолженность группы по кредиту на 30 сентября 2016 г. составляла $58,6 млн, вся сумма является просроченной.
Также уточняется, что переговоры по этому вопросу ведутся с сентября 2014 г.
Для справки: группа компаний «Милкиленд» — один из 5 крупнейших ведущих производителей молочной продукции на рынках России и Украины. Среди продукции: молоко, сыр, масло и др. В России «Милкиленд» производит свежие молочные продукты под торговой маркой «Останкинское 1955» на московском ОАО «Останкинский молочный комбинат». В Украине группе принадлежат 10 заводов, изготавливающих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло. В Польше «Милкиленд» контролирует Мазовецкий сыродельный завод «Островия», расположенный в городе Острув-Мазовецка одноименного воеводства.
«Милкиленд» также является одним из ведущих экспортеров молочной продукции и поставляет ее в более чем 30 стран мира.

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

На Одесщине агропроизводителям продемонстрировали современные технологии в орошении

«Агропросперис Банку» присвоен самый высокий долгосрочный кредитный рейтинг uaAAA по национальной шкале.

Массовая гибель посевов сельскохозяйственных культур в прошлом году на Херсонщине привела к финансовым проблемам, которые сейчас могут повлиять на получение государственной помощи за утраченный урожай.

Компания «НИБУЛОН» планирует в 2026 году отгрузить на экспорт 3,5 млн т, увеличив долю до 7–8%.

ООО СП «НИБУЛОН» за время войны вложило $73 млн инвестиций в важные критические направления развития и повышения эффективности.

Украинские акции открыли торги на Варшавской фондовой бирже (WSE) утром 24 ноября сильным подорожанием — от 6 до 20% на новостях о прогрессе в мирных переговорах в Женеве между делегациями Украины и США.

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) после нескольких дней роста 22 октября опустился на 2,40% — до 510,58 пункта после новостей о том, что анонсированная встреча Дональда Трампа с владимиром путиным в Будапеште откладывается.

Капитализация большинства украинских агрохолдингов в III квартале 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировала рост, цены за 1 акцию и объемы торгов существенно выросли.

Инвестиционные настроения у агробизнеса разные. Производители разделились на тех, кто ждет, когда закончится война, и тех, кто развивается сейчас с мыслью о том, что после войны они будут на годы впереди.

Вести бизнес в прифронтовых областях — это ежедневная борьба не только за урожай, но и за возможность продолжать работать. Для фермеров в Херсонской области финансирование — не об амбициях, а об элементарном выживании. И если в мирных регионах кредитование агросектора воспринимается как инструмент развития, то в прифронтовой зоне оно является единственным шансом остаться на плаву.

Рейдерские захваты заставляли аграрные предприятия выбирать банки, которые работают с аграрными расписками, ведь это может защитить владельца хозяйства от «черных регистраторов».