Кусто Агро внедряет технологии точного земледелия

24 апреля 2018, 14:04 3415

Компания «Сервисагротех», структурное подразделение «Кусто Агро», совершенствуют технику для точного земледелия.

Об этом заявил материале руководитель сервисного отделения «Сервисагротеху» Юрий Васильчук, говорится в сообщении компании.

«С каждым годом мы переоснащаем технику для реализации подходов точного земледелия. Стремимся внедрять современные технологии, чтобы повышать эффективность сельскохозяйственной деятельности. Но и не забываем об экологическом аспекте», — сказал он.

По словам Васильчука, в течение последних 3 лет произошли очень серьезные изменения.

«Пошли значительные инвестиции в техническое обеспечение. Усовершенствовалась технология выращивания, закуплена соответствующая техника, что привело к значительному расширению парка техники. Еще 3 года назад на предприятии было всего три трактора Case IH и один старенький John Deere. А сегодня в распоряжении «Сервисагротеха» числятся 8 тракторов мощностью от 240 до 370 л.с.», — сказал он.

Руководитель сервисного отделения «Сервисагротеха» также добавил, что компания купила новые сеялки Pottinger, John Deere, а старые Kenzi модернизировали системой Precision Planting.

«Теперь в ней (сеялке Kenzi — ред.) реализованы все инновационные технологии: контроль высева, раскладка семян и передача информации в офис», — сказал Васильчук.


Для справки: «Кусто Агро» является частью международного холдинга Kusto Group. «Кусто Агро» была основана для построения вертикально-интегрированной компании в области аграрного сектора Украины. Бизнес компании — это производство и реализация продукции растениеводства с высокой добавленной стоимостью за счет инновационных бизнес-концепций для удовлетворения растущих потребностей развивающихся рынков по направлениям: растениеводство, элеваторы, транспортные услуги и трейдинг.