Об этом в эксклюзивном комментарии AgroPortal.ua сообщил директор Kusto Logistics Александр Пирогов.
«Сейчас у нас есть опыт оперирования, мы видим экономику, целесообразность работы с собственным парком как для собственных нужд, так и для перевозки посторонних грузов. Основное преимущество собственного парка — это возможности планировать поставки зерновых согласно контрактам. Мы можем прогнозировать оборот вагона, загрузку тоннажа, сроки поставки, терминалы имеют возможность согласовывать электронную заявку на собственные вагоны в тот момент, когда на парк УЗ срабатывает ограничение логического контроля по станции отгрузки», — отмечает Александр Пирогов.
По его словам перечисленные факторы позволяют прогнозировать сроки выполнения контрактов, при этом получать дополнительный доход.
Подробнее об опыте «Кусто Агро» и главных логистических проблемах Александр Пирогов расскажет во время III ежегодной конференции «Транспортная логистика и склад в агробизнесе»
Для справки: Конференция «Транспортная логистика и склад в агробизнесе»
пройдет 17 мая в Киеве, в Admiral Hall (ул. Крещатик 7/11).
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Фермер Василий Олексюк из Близнюковской общины Харьковской области планирует хранить урожай пшеницы до следующего года из-за низких закупочных цен.

«Укрзализныця» (УЗ) за первые 10 суток августа передала через железнодорожный пограничный переход «Вадул-Сирет – Дорнешты» в Румынию 492 вагона с зерновыми грузами.

Польские порты, железная дорога и автомобильные переходы остаются крайне важными для украинской логистики, однако не способны полностью заменить глубоководные порты Большой Одессы.

После усиления российских атак на порты Большой Одессы «Укрзализныця» работает над расширением альтернативных маршрутов экспорта украинского зерна.

«Кусто Агро» начала полевые работы по закрытию влаги на полях кластера «Агроднестр».

Компания «Кусто Агро» завершает работы по уборке кукурузы.

Компания «Кусто Агро» недавно докупила сельхозтехнику.

Фермерское хозяйство «Интер-Агро-База» имеет в обработке 5,6 тыс. га в Черниговской области. С начала войны предприятию удалось несколько расширить земельный банк, однако планируют «дорасти» до 8 тыс. га.

В условиях нестабильной экономики доверие банков остается важной составляющей ведения бизнеса в Украине. Надежным партнером компании «Прометей» остается «ОТП Лизинг».

Группа компаний «Прометей» приобрела 7 тягачей с прицепами DAF и полуприцепами WIELTON. Сделка состоялась за счет 38 млн грн лимита, выделенного OTП Банком в рамках лизинговой программы.