Кусто Агро увеличит собственный парк вагонов зерновозов

08 мая 2018, 15:25 3699

В прошлом году компания «Кусто Агро» приобрела 20 вагонов зерновозов, в этом году в планах существенное увеличение собственного парка.

Об этом в эксклюзивном комментарии AgroPortal.ua сообщил директор Kusto Logistics Александр Пирогов.

«Сейчас у нас есть опыт оперирования, мы видим экономику, целесообразность работы с собственным парком как для собственных нужд, так и для перевозки посторонних грузов. Основное преимущество собственного парка — это возможности планировать поставки зерновых согласно контрактам. Мы можем прогнозировать оборот вагона, загрузку тоннажа, сроки поставки, терминалы имеют возможность согласовывать электронную заявку на собственные вагоны в тот момент, когда на парк УЗ срабатывает ограничение логического контроля по станции отгрузки», — отмечает Александр Пирогов.

По его словам перечисленные факторы позволяют прогнозировать сроки выполнения контрактов, при этом получать дополнительный доход.

Подробнее об опыте «Кусто Агро» и главных логистических проблемах Александр Пирогов расскажет во время III ежегодной конференции «Транспортная логистика и склад в агробизнесе»

Для справки: Конференция «Транспортная логистика и склад в агробизнесе»
пройдет 17 мая в Киеве, в Admiral Hall (ул. Крещатик 7/11).


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua