KSG Agro увеличил чистую прибыль в 4,5 раза

14 ноября 2019, 17:38 1808

Чистая прибыль агрохолдинга KSG Agro за 9 месяцев 2019 г. составил более $10 млн, что на 348% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($2,233 млн).

Об этом говорится в отчете KSG Agro, опубликованном для Варшавской фондовой бирже.

Вместе с тем выручка компании составила почти $17,8 млн, что на 11% ниже прошлогоднего уровня. Валовой доход сократился на 58% — до $1,86 млн, операционный — на 42%, до $2,54 млн.

Как говорится в сообщении компании, по итогам трех кварталов 2019 г. стоимость реализованной продукции выросла на 13%, составив $21,578 млн, в то же время в прошлом году она не превышала $19,012 млн.

«Существенная позитивная динамика результатов деятельности нашего агрохолдинга достигнута за счет фокусирования на свиноводстве, повышения урожайности основных культур, урегулирования вопроса задолженности перед кредиторами — U.S. EXIM Bank (США) и Big Dutchman (Германия), снижения операционных затрат и расходов, а также внедрения инновационных технологий», — комментирует результаты председатель совета директоров агрохолдинга Серге Касьянов.

По его словам, достижение договоренностей с кредиторами позволило снизить в балансе компании долгосрочные кредиты почти на $4 млн.


Для справки: KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.