KSG Agro планирует поднять урожайность пшеницы с помощью рапса

10 января 2022, 14:06 597

Агрохолдинг KSG Agro в текущем году увеличит посевы рапса на 22% — с 820 га до 1000 га.

Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Как отмечается, посевы этой культуры в отличном состоянии вошли в зимовку.

«Наша стратегия состоит в том, чтобы выйти как минимум на 1000 га посевных площадей под рапсом, — комментирует директор по производству KSG Agro Дмитрий Емельченко. — Логика здесь в том, что рапс — это надежный предшественник для озимой пшеницы. Рапс мы убираем в июне, и к середине сентября он позволяет хорошо подготовить почву, накопив в ней достаточное количество влаги. В результате пшеница, которую мы сеем на этих посевных площадях, дает хорошие всходы и успевает раскуститься».

По словам Емельченко, результаты 2021 г. продемонстрировали, что пшеница, выращенная на площадях, где предшественником был рапс, дала от 500 до 1000 кг на гектар увеличения по сравнению с тем, что сеяли по подсолнечнику.


Для справки: KSG Agro является одним из ведущих агрохолдингов Украины, европейской инновационной группой компаний, работающей по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской Бизнес Ассоциации (EBA), а также в Ассоциацию свиноводов Украины. Основной деятельностью холдинга является обработка земли и производство сельхозкультур, а также свиноводческий бизнес, за который отвечает ООО «Стронг-Инвест».