Как сообщила пресс-служба компании, озимый рапс посеян на общей площади в 2 тыс. га.
По словам председателя совета директоров KSG Agro Сергея Касьянова, успешной посевной кампании озимого рапса способствовали благоприятные для этой культуры погодные условия.
Завершив посев озимого рапса в августе, в сентябре нынешнего года хозяйства холдинга приступили к посеву озимой пшеницы. Планируется засеять этой культурой 6,5 тыс. га.
«Мы надеемся, что погода будет способствовать успешной посевной кампании озимой пшеницы. Пока погодные условия мы характеризуем как нормальные, однако, как для этой культуры маловато влаги. Впрочем, мы надеемся на осенние дожди и снежную зиму, что в будущем будет способствовать высокой урожайности озимой пшеницы», — отметил Сергей Касьянов.
Для справки: KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA). Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Сельхозпроизводители Ровенщины завершили сбор ранних зерновых культур.

Склоны, балки, дефицит влаги — привычные условия хозяйствования для фермеров центральных регионов Украины. В таких реалиях успешно подобранная техника определяет производительность и качество каждой выполненной технологической операции.

Общий потенциал производства масличных культур в Украине в 2026/27 МГ остается значительно выше прошлогоднего уровня благодаря ожидаемому восстановлению урожайности, несмотря на корректировку посевных площадей.

Tekom Agro Group начала посевную кампанию озимого рапса под урожай 2027 года.

Осенняя посевная кампания озимых зерновых культур вскоре начнется. Поэтому одновременно с традиционным питанием важно осуществление предпосевной обработки семенного материала озимых пшеницы и ячменя L-аминокислотами и легкоусвояемыми микроэлементами и внекорневых подкормок.

Аграрии Днепропетровской области намолотили почти 1,9 млн т зерна. Из них более 1,4 млн т — пшеница.

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) 11 мая вырос на 5,43% — до 694,81 пункта.
