Континентал завершил посев яровой пшеницы

08 апреля 2020, 12:52 2008

«Континентал Фармарз Груп» завершил посев яровой пшеницы под урожай 2020 г., эта культура посеяна на 1,6 тыс. га.

Как говорится в сообщении компании, продолжается посев подсолнечника: по состоянию на сегодня засеяно 14 из 32 тыс. га, отведенных под эту культуру. В структуре посевов компании также традиционно присутствуют соя (32,2 тыс. га) и кукуруза (19,8 тыс. га), их посев будет начат в соответствии с агрономическими сроками. Всего под посев яровых культур в 2020 году в «Континентал» запланировано 87,5 тыс. га.

Компания также приступила к посадке картофеля на 1,7 тыс. га, для которой использует как собственный семенной материал, так и импортный, закупленный для обновления сортового состава культуры.

Также отмечается, что несмотря на сложности, связанные с карантином, производство в «Континентал Фармерз Груп» работает в штатном режиме. Все весенне-полевые работы, в том числе, посевная кампания, проходят в плановые сроки. Компания полностью обеспечена запчастями, семенами, минеральными удобрениями и техникой согласно плановым потребностям. Кадровое обеспечение также находится на должном уровне благодаря соблюдению всех мер безопасности для сотрудников в условиях карантина.

«Для своевременного начала посевной, а также для повышения эффективности весенне-полевых работ в начале сезона мы получили несколько поставок новой техники, в частности — 5 самоходных опрыскивателей, 3 суперсильных трактора на 620 л. с., 2 сеялки, почвообрабатывающую технику и погрузчики. Очередные пополнения технического парка Компании планируем также летом и осенью», — прокомментировал директор по производству «Континентал Фармерз Груп» Виталий Ставничук.

Он также сообщил, что в связи с ограниченным запасом влаги в почве посев яровых культур планируется завершить в сжатые сроки — до 1 мая в восточных и центральных кластерах Компании (Хмельницкая, Черновицкая, часть Тернопольской области) и до 5 мая в западных кластерах (часть Тернопольской, Львовская и Ивано-Франковская области).

На озимых культурах, общая площадь которых в «Континентал» составляет 102,7 тыс. га, несмотря на неблагоприятные погодные условия все сельхозоперации проведены вовремя и в полном объеме, приняты необходимые для возобновления вегетации меры.


Для справки: в июне 2019 года Агрохолдинг «Мрия» и CFG (Continental Farmers Group) объединились под единым брендом «Континентал» и начали работать как единый бизнес с общим международным инвестором SALIC UK. Компания обрабатывает 195 тыс. га земельного банка на территории 5-ти областей Западной Украины.