Континентал стартовал с уборочной кампанией

02 июля 2019, 11:11 1721

В «Континентал Фармерз Групп» началась уборочная кампания.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Озимый ячмень уже молотят на полях агрохолдинга во Львовской области, на кластере «Каменка-Бугская». На очереди — озимые рожь, рапс, пшеница, а также яровая пшеница. Всего по компании запланированная площадь ко сбору составляет 103 тыс. га ранних зерновых культур на восьми производственных кластерах.

«Это наша первая уборочная кампания, которую «Континентал» начинает в обновленном формате, как единый бизнес. Мы стартовали в запланированные сроки и полностью подготовлены и в операционном, и в техническом плане. Весной мы существенно пополнили наш технический парк, в том числе, и новой зерноуборочной техникой, которая уже работает в полях», — сообщил Георг фон Нолкен генеральный директор «Континентал Фармерз Групп».

В текущем сезоне в агрохолдинге планируют собрать урожай озимого ячменя с площади 20,6 тыс. га, озимого рапса — с 28,3 тыс. га, озимой и яровой пшеницы — соответственно, с 46,6 и 7 тыс. га, а также 400 га озимой ржи.


Для справки: 14 июня 2019 года компании CFG и «МРИЯ», общим инвестором которых является SALIC, объявили о завершении процесса объединения бизнесов и начали работать под единым брендом «Континентал Фармерз Групп». Земельный банк объединенной компании составляет 195 тыс. га в Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой и Ивано-Франковской областях.