Континентал купил элеватор на Ивано-Франковщине

05 октября 2021, 11:30 2073

«Континентал Фармерз Групп» приобрела элеваторный комплекс в городе Городенка Ивано-Франковской области общей мощностью единовременного хранения 87,5 тыс. тонн.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Покупка элеватора в городе Городенка — это очередной шаг на пути расширения производственных мощностей «Континентал», а также еще одна инвестиция в сельскохозяйственную отрасль, подтверждающая намерения компании долгосрочно работать и развивать бизнес в Украине, — прокомментировал генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен. — За последние два года инвестиции в развитие инфраструктуры и обновление технического парка «Континентал» уже составили $72 млн, а в этом году, помимо покупки элеватора, мы запустили еще один инвестпроект — строительство современного картофелехранилища мощностью 16 тыс. тонн во Львовской области, которое на днях планируем запустить в работу».

«Континентал» уже владеет 4 элеваторами и 3 сушильно-зерновыми комплексами общей мощностью единовременного хранения 420 тыс. тонн в Тернопольской и Львовской областях. Приобретенный Компанией элеватор в Ивано-Франковской области позволит «Континентал» одновременно хранить более чем полмиллиона тонн урожая и оптимизировать логистику от поля до элеватора.


Для справки: «Континентал Фармерз Групп» — сельскохозяйственная компания, обрабатывающая 195 тыс. га земли в 5 областях Западной Украины: Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой и Ивано-Франковской. Компания специализируется на растениеводстве: выращивает зерновые, масличные и технические культуры, а также является одним из крупнейших в Украине производителей картофеля.