Об этом говорится в сообщении компании.
«Покупка элеватора в городе Городенка — это очередной шаг на пути расширения производственных мощностей «Континентал», а также еще одна инвестиция в сельскохозяйственную отрасль, подтверждающая намерения компании долгосрочно работать и развивать бизнес в Украине, — прокомментировал генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен. — За последние два года инвестиции в развитие инфраструктуры и обновление технического парка «Континентал» уже составили $72 млн, а в этом году, помимо покупки элеватора, мы запустили еще один инвестпроект — строительство современного картофелехранилища мощностью 16 тыс. тонн во Львовской области, которое на днях планируем запустить в работу».
«Континентал» уже владеет 4 элеваторами и 3 сушильно-зерновыми комплексами общей мощностью единовременного хранения 420 тыс. тонн в Тернопольской и Львовской областях. Приобретенный Компанией элеватор в Ивано-Франковской области позволит «Континентал» одновременно хранить более чем полмиллиона тонн урожая и оптимизировать логистику от поля до элеватора.
Для справки: «Континентал Фармерз Групп» — сельскохозяйственная компания, обрабатывающая 195 тыс. га земли в 5 областях Западной Украины: Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой и Ивано-Франковской. Компания специализируется на растениеводстве: выращивает зерновые, масличные и технические культуры, а также является одним из крупнейших в Украине производителей картофеля.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Элеватор агрохолдинга Prometey в Николаеве получил значительные разрушения в результате атаки российского реактивного дрона 9 сентября.

Компания «НИБУЛОН» летом 2026 года установила наземные солнечные электростанции (СЭС) на Бессарабском, Золотоношском и Дениховском филиалах.

Представим типичную ситуацию. Украинский экспортер отгружает партию соевого шрота нидерландскому покупателю. Контракт подписан, документы в порядке, анализы из аккредитованной лаборатории на руках. При въезде в порт назначения партию останавливают для проведения дополнительного аудита на афлатоксин B1. Покупатель проверяет историю поставщика в GMP+ Company Database и не находит записи. Партия попадает в категорию более низкого качества: вместо кормового канала её продают на техническую переработку, с потерей нескольких сотен долларов на тонну. Репутационный ущерб продлится два-три сезона, пока трейдер будет восстанавливать доверие.

Элеватор «Лебедин» на Сумщине, входящий в агрохолдинг Prometey, потерпел значительные разрушения в результате атаки российских беспилотников.

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

Элеватор «ТАС Агро Центр» в селе Будище за две недели нынешней уборочной кампании принял более 30 тыс. т зерна.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) 4 августа проведет онлайн-аукцион по приватизации единого имущественного комплекса государственного предприятия «Хлебная база №77» (с. Ивановка, Одесская обл.).

Элеваторы Группы АГРОТРЕЙД в 2025/26 МГ приняли около 430 тыс. т продукции.

В ГК «Агрейн» постоянно отслеживают ситуацию с экспортной логистикой и работают по принципу диверсификации маршрутов. Для компании крайне важно не зависеть от одного логистического направления, поэтому в случае изменений оперативно адаптируют цепочки поставок.