ИМК пополнила парк техники 10-ю тракторами Fendt

01 апреля 2020, 14:43 4003

Компания «Цеппелин Украина» и агрохолдинг ИМК подписали контракт на покупку 10-ти мощных тракторов Fendt 1050 Vario, которые уже поставлены клиенту и начали работу на полях в разных регионах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба компании «Цеппелин Украина».

«Тракторы этой серии уже давно признаны номером один для выполнения тяжелых полевых работ. Большие колеса, интеллектуальная система балластировки и регулирования давления в шинах, а также уникальная система полного привода гарантируют максимальные тяговые характеристики и отличную маневренность в любой ситуации», — говорится в сообщении.

Fendt 1050 Vario:

  • постоянная мощность, л.с. — 517;
  • диапазон рабочих оборотов двигателя, об/мин — 1100-1500;
  • максимальная транспортная скорость, км/ч — 50;
  • максимальная нагрузка на сцепление, кг — 14000.

«В прошлом месяце компания «Цеппелин Украина» совместно с корпорацией AGCO организовали поездку на завод Fendt в Марктобердорф (Германия) для главных инженеров всех направлений агрохолдинга ИМК. Специалисты имели возможность воочию увидеть мощности производства, линии по сборке техники, а также убедиться в строгом контроле качества на каждом производственном этапе», — говорится в сообщении.

Также в «Цеппелин Украина» отмечают, что, несмотря на карантинные мероприятия, компания продолжает работать и обслуживать технику, а также оперативно осуществлять поставки, ведь понимает важность своевременной поставки техники.


Для справки: агрохолдинг ИМК — одна из 10-ти крупнейших аграрных компаний Украины. Направления деятельности: производство сельскохозяйственных культур (кукуруза, пшеница, подсолнечник, соя); хранение сельскохозяйственных культур; производство молока.