Компания ALFA Smart Agro переносит в Украину производство гербицидов в препаративной форме водорастворимых гранул.
Триатлон, Сигур, Тривиум, Хаммер и другие известные разработки ALFA Smart Agro, которые ранее изготавливались за рубежом, будет выпускать новый специализированный цех Белоцерковского завода препаративных форм (БЗПФ), говорится в сообщении компании.
«Перенос в Украину производства сухих гербицидов — плановый этап развития компании. В целом реализация проекта длилась более трех лет. Новые производственные мощности в Украине позволят ALFA Smart Agro контролировать качество гранулированных гербицидов на максимально высоком уровне», - пояснили в компании.
Мощность нового цеха сухих гербицидов — 300 тонн продукции в год. Таким образом, ALFA Smart Agro будет производить в Украине не только препараты для нужд внутреннего рынка, но и на экспорт.
Новый цех спроектирован в соответствии с международными стандартами CropLife (избежание перекрестного загрязнения между гербицидами и другими видами СЗР при производстве). А сама технологическая линия адаптирована под особенности разработок ALFA Smart Agro. В частности, для достижения идеальной равномерности распределения компонентов в готовом продукте усовершенствованы процессы измельчения сырья и смешивания веществ. Линия способна сочетать фактически неограниченное количество компонентов, в том числе жидкости.
«Производство сухих гербицидов — шестая технологическая линия на Белоцерковском заводе препаративных форм. Мы изготавливаем концентраты суспензий, концентраты эмульсий, эмульсии на масляной основе, масляные дисперсии, суспоэмульсии, текучие концентраты-протравители и другие виды СЗР, и теперь сможем делать также гранулы и порошки. Для одного предприятия это большой ассортимент и большие возможности. БЗПФ имеет лучшую экспертизу в изготовлении препаратов со сложными формуляциями, и уже есть ряд продуктов ALFA Smart Agro, которые, как мы видим, способен изготовить только наш завод», — говорит директор Белоцерковского завода препаративных форм Роман Шпаченко.
Именно на БЗПФ была разработана и впервые внедрена многоуровневая система контроля качества Multi Control. Производство гранулированных гербицидов ALFA Smart Agro в Украине означает, что специалисты по контролю качества получат полный доступ ко всем процессам: от закупки сырья до хранения готовой продукции.
Для справки: Белоцерковский завод препаративных форм — главная производственная платформа ALFA Smart Agro. На БЗПФ изготавливаются новейшие разработки ALFA Smart Agro — фунгицидный протравитель Авиценна Плюс, инсектицид Логус, фунгициды Теламус и Артис Плюс, регулятор роста с фунгицидными свойствами Грейвис и др.
ALFA Smart Agro — ведущий украинский производитель средств защиты растений и микроудобрений. Компания занимает лидирующие позиции на рынке СЗР Украины, в частности по площадям применения препаратов.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Приблизительно каждое третье средство защиты растений (СЗР), попадающее на украинский рынок, может быть фальсификатом. Эти подделки наносят многомиллиардный ущерб экономике, подрывают развитие легального рынка, создают риски для окружающей среды и представляют угрозу безопасности пищевых продуктов.

Сельхозпроизводители практически завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса. Из-за парализованной логистики и трудностей со сбытом продукции закупочные цены на зерновые обвалились и опустились ниже себестоимости производства. Аграрии не продают собранный урожай, а значит, не имеют оборотных средств перед осенней посевной.

Бывают случаи, когда аграрии нарушают технологию применения средств защиты растений, проводят обработку не в ту фазу развития культуры, нарушают норму внесения и из-за этих ошибок теряют потенциальную урожайность культуры.

Учёные НУБиП Украины провели исследование основных препаратов и их действующих веществ (д.в.) и установили, что во время евроинтеграции наибольшему воздействию подвергаются инсектициды, почти 57% которых придётся изъять из оборота, фунгициды — 35,3%, гербициды — 35,5%, другие д.в. — почти 41%. В целом запрету подлежат 40,2% д.в.

Климатические изменения влияют на урожайность. Кроме того, стоимость удобрений, СЗР, горючего и рабочих ресурсов растет. Поэтому фермеры должны становиться более гибкими, искать возможности улучшать технологии и параллельно учитывать требования Европейского Союза.

Компания alfa smart agro объявила акцию и подготовила специальное предложение для агропроизводителей, чтобы сделать защиту зерновых культур еще более выгодной.

После зимы озимые культуры часто вступают в весну ослабленными и нуждаются в быстром восстановлении. Именно от первых недель вегетации зависит, насколько эффективно растения сформируют продуктивный стеблестой и реализуют свой потенциал урожайности. Поэтому задача агронома — не только обеспечить питание, но и помочь посевам максимально быстро выйти из стресса и восстановить активный рост.

Микроудобрения сегодня стали не просто дополнением к питанию, а ключевым инструментом современной агротехнологии. В условиях климатического стресса, нестабильной влажности и высоких урожайных ожиданий именно они помогают растению полноценно реализовать свой потенциал, поддерживая критически важные физиологические процессы. Но реальный эффект в поле определяется не только наличием микроэлементов в составе, но и тем, в какой форме, из какого сырья и по какой технологии создан продукт.