Об этом сообщает пресс-служба компании.
Валовое производство семян подсолнечника в текущем году составило 31,2 тыс. т со средней урожайностью 28,0 ц/га. Валовое производство сои — 22,4 тыс. т со средней урожайностью 29,0 ц/га.
Отмечается, что лучший достигнутый уровень урожайности сои на отдельных полях достигает 42,1 ц/га, в т.ч. на полях, которые дважды были поражены градом.
Для справки: Grain Alliance ведет сельхозпроизводство на 50 тыс. га в 4-х областях: Черниговской, Полтавской, Киевской и Черкасской. Мощности по единовременному хранению зерновых и масличных составляют 200 тыс. т.
100% акций украинской «Барышевской зерновой компании» принадлежит шведской холдинговой компании Grain Alliance.

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Кукуруза на поле ФХ «Осень» в Киевской области растет на 30 га. В этом году культура значительно подсохла, хотя в конце августа должна была бы выглядеть зеленой. На краю поля сформировались слабые початки.

Год назад компании LNZ Group и Сингента анонсировали начало расширенного сотрудничества по предоставлению права украинской компании эксклюзивного производства семян гибрида подсолнечника НК Конди. В этом году это сотрудничество расширилось и в сегменте кукурузы.

Группа АГРОТРЕЙД начала сбор подсолнечника с Черниговщины.

В Украине с началом сезона-2026/27 сформировались стартовые цены спроса на сою нового урожая, которые значительно ниже аналогичных показателей за предыдущие два года.

Спрос на сою в Украине сейчас превышает активность продавцов, что поддерживает цены на масличную. На западной границе котировки уже начали расти.

Введение 10% экспортной пошлины изменило структуру использования сои и рапса в Украине в 2025/26 МГ: экспорт сырья сократился, тогда как внутренняя переработка и экспорт масла и шрота выросли до рекордных уровней.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил «Барышевской зерновой компании» (входит в структуру Grain Alliance) приобрести часть украинской медовой группы.

Компания Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») обратилась в Антимонопольный комитет Украины с просьбой разрешить приобрести украинскую медовую группу — ООО «Органик Экспорт» и ООО «Мед Украины».

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев назвал топ-12 налогоплательщиков среди компаний (ООО), занимающихся агропроизводством.