Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации.
Победителями конкурса стали три компании, которые полностью соответствуют всем необходимым критериям для осуществления страхования будущего урожая сельскохозяйственных культур, а именно:
Напомним, открытый конкурс для страховых компаний ГПЗКУ объявила 6 апреля 2016 года.
Для справки: ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы общей мощностью хранения 3,75 млн т, а также мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Мощности портовых элеваторов ГПЗКУ в Одессе и Николаеве по перевалке зерновых на экспорт оцениваются самой компанией в 2,38 млн т в год.

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

Украина, несмотря на блокаду черноморских портов, продолжает экспортировать зерно через порты Дуная и транзитом через порты Румынии и Польши.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) по материалам досудебного расследования Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) направила в суд обвинительный акт по делу организатора схемы незаконного завладения зерном ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ).

Рынок военного страхования судов для прохода Черного моря тестирует ставки на уровне 0,6–1% от стоимости судна, тогда как еще на прошлой неделе они составляли 0,2–0,5%.

Агротехнологическая компания «Сингента» совместно со страховой компанией UNIQA с 1 октября 2026 года запустила программу страхования продукции «Сингента» от военных рисков — «Покрова».

Союз украинских предпринимателей (СУП) выступает против повышения налогов для финансирования механизма страхования и компенсации военных рисков.

Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины заявило, что осуществляет управление подведомственными государственными предприятиями исключительно на принципах нулевой терпимости к коррупции.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) раскрыли масштабную коррупционную схему по хищению зерна АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ).

«Акционерное общество «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) реализует зерновое сырье, хранящееся на филиалах «Николаевский портовый элеватор», «Кремидовское ХПП», «Хлебная База №86», «Изюмский КХП».

Кабинет Министров подтвердил государственную гарантию по кредиту «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ), привлеченному от Экспортно-импортного банка Китая под государственную гарантию в 2012 году.