Элеваторы Alebor Group начали прием нового урожая

03 июля 2017, 15:05 2877

Хлебоприемные предприятия группы компаний Alebor Group 30 июня 2017 г. начали сезон приема нового урожая.

Об этом говорится в сообщении компании.

В первый день сезона 2017 элеваторы компании приняли в общей сложности более 160 т раннего ячменя. За три дня работы общий объем принятого урожая составлял уже 700 т ячменя на всех элеваторах Alebor Group.

«Погода на сегодняшний день способствует плодотворной работе земледельцев. Это дает надежду на то, что урожай будет собран вовремя и с минимальными потерями. Со своей стороны мы позаботились о безопасной транспортировке, качественной доработке и хранении зерновых и масличных», — сказал руководитель отдела закупок ООО «Христиновское ХПП» Константин Жвавый.

Вороновицкое и Христиновское хлебоприемные предприятия Alebor Group работают по концепции «сухой порт»: прием и доработка зерна объемом 5 тыс. т в сутки, отгрузки за это же время — 3.5 тыс. т.

Как отмечается, на хлебоприемном предприятии «Честное», расположенном в г. Балта Одесской обл., прием урожая идет в штатном режиме, несмотря на строительные работы по наращиванию элеваторных мощностей. Первую очередь строительства планируется завершить в конце лета — начале сентября.

В начале года в транспортно-экспедиторской компании «Болек» создан комбайновый парк из 5-ти единиц современной зерноуборочной техники CLAAS Lexion, что обеспечило полный цикл перемещения урожая от собирательства к реалицации.


Для справки: Alebor Group — мощная группа компаний, которая более 8 лет работает на зерновом рынке Украины. В активе компании 3 современные элеватора на 200 тыс. т единовременного хранения и 2 транспортно-экспедиторские компании с автопарком 170 грузовиков и 5 комбайнов. Оборот торговли зерном в прошлом году составил 1 млн тонн.